Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 05:20   #13
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Платные игры нахаляву

Значит так.

Сначала мучился с настройками и обучением. На каждый чих в настройках игра требует перезапуск. Обязательно надо пройти обучение. Я-то не против, но вот когда тебя просят стрелять с задержкой дыхания, но кнопка не работает! В разных комбинациях нажимаю кнопки, вспоминая глюки в других играх, когда в обучение надо было обязательно сделать всё в той последовательности, как написано в подсказках, при этом в самой игре нажатие кнопок совершенно произвольно. Всё равно не работает! Помучившись выключилвылетел в виндоус. Спросил яндекс и оказалось что не у одного меня такая проблема, не работает кнопка дыхания. Кто конкретно накосячил не ясно, не то разрабы патчем, не то 1С своей локализацией. Проблему решать предлагают удалением каких-то конфигов, или убрать в меню "не целится при беги" (один из пунктов реалистичности я так понимаю), т. к. бег и задержка дыхания, одна кнопка. Выбрал последнее и о чудо всё заработало.

Сама игра, то есть одиночная компания, уже мне не нравится, ибо представляет из себя набор "мултиплеерных" карт с ботами, одна команда набигает на другую, между сюжетными видео. После смерти респаунишся в одном из ботов, замещая его. Немного побегал, поубивал, на 3-й или 4-й респаун оказался в стене:

Камеру ещё колбасило, выбраться не как!


Выключил. Отметил про себя что впервые выключил эту игру сам, а не "вылетел", или поменял настройки.

Собрался попробовать мултиплеер и глядя на список игр до меня дошло, что я установил игру в двух частях. То есть компанию с мултиплеером и тоже самое только бетта версии. Вот так вот. Пока оставлю, вдруг это одно из условий сохранения халявности игры Играть в бетты нельзя, на них висит кнопка "купить". Способов запуска в стиме не обнаружил.

При запуске стим начал устанавливать доп. программное обеспечение, послал всё нафиг. Как оказалось зря, игра требует противненький punkbuster. Побегал на сервере, пока меня не кикнули за его отсутствие. Сама же игра предлагает просто включить его в игре, ну вы поняли.

Выключил игру, установил punkbuster, запустил игру. Стим написал "подготовка":


И настраивает, всё то время что я пишу этот текст.

Ах да, игра "порадовала" зелёным светом:




Проблема знакомая, была в Bulletstorm (второй раз в жизни сталкиваюсь и тот же игровой движок! неспроста), решалась или отключением каких-то настроек, или установкой более свежих видео-дров, последнее было предпочтительней.

Надо отметить что игра на движке UE3 с ним частенько бывают глюки и кстати игры на нём меньше 7 гигов я не видел.
До сих пор вспоминаю кошмарные вылеты и глюки в UT3, разбавленные к тому же локализацией от Нового Диска. Поиграть в компанию невозможно, несмотря на все патчи, обновления! Вылетает во время загрузки уровня. И меню при переключение каждый раз зависает на пару секунд, особенно после всех патчей. Однако же я каким образом прошёл компанию UT3 целых два раза.



Послесловие:

Вместо того что бы лечь спать, я ждал когда докачаются игры (пришлось вторую папку стима, на другом диске создавать), разбирался с глюками и прочей фигнёй. Писал выше/ниже написанный текст.
Вердикт - халява наказуема.

P. S. Стим запускать игру по всей видимости не собирается. Пойду-ка я спать.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Samodelkin (24.04.2014)