Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2016, 00:15   #1594
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от jfkkk Посмотреть сообщение
В связи со смертью Фиделя Кастро думаю, что будет уместно упомянуть безусловный кинематографический шедевр, советско-кубинский фильм 1964-го года "Я-Куба", снятый режиссёром Михаилом Калатозовым и оператором Сергеем Урусевским.



Предполагаю, что на большинство зрителей, независимо от их политических взглядов, визуальная форма фильма произведёт большое впечатление: новаторские для того времени длинные гипнотические планы без монтажных склеек, которые и сейчас выглядят эффектно; контрастные свет и тень при общей "мягкости" картинки; точная композиция кадров (любой можно брать и вешать на стенку или на рабочий стол). Отличное звуковое оформление и музыкальные почти клиповые эпизоды.
Фильм состоит из четырёх новелл. Первые две очень динамичные, показывают Кубу, которую мы потеряли с приходом к власти Кастро, и быт рядовых граждан Кубы, который вряд ли сильно отличался от того, что видел Колумб. Третья слегка затянута, на мой взгляд, но отлично показывает контраст респектабельной буржуазной Кубы с остальной. Также наличествует некоторый пропагандистский пафос. Четвёртая отлично показывает житьё-бытьё в хижине с тремя стенами.

Также рекомендую к просмотру фильм Калатозова "Неотправленное письмо", к поклонникам которого себя причисляют такие голливудские звёзды как Шарлиз Терон и Бенисио дель Торо.
Ну, Калатозов - классик!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием