Тема: Melissa Project
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 23:08   #30
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Ну оно просто не нужно. Точнее, в общем и целом тот же кокос это адъ и израиль (хотя 3 версия значительно лучше того что было во второй, но некоторые ебанутости они по наследству притащили таки, плюс трудолюбивые китайцы нового добавили, куда без этого-то), хороший, годный 2D движок для кросс-платформенной разработки под мобилки (и не только) очень сгодился бы, но если ты спросишь на stackoverflow что-то типа "чо юзать под мобилки для моей супер-мага игры, как флэппиберд только круче", тебе на выбор дадут либо кокос, либо юнити с вероятностью 95% (ну там есть еще всякие поделия сильно на любителей БДСМ и прочих веселостей), поэтому надо очень постараться чтобы попасть в ряд с кокосом и юнити (при этом еще и бесплатным быть, да). Я на досуге как-то считал, у меня вышло что если я остановлю все проекты в компании и мы начнем ебашить свой движок (который нам нахуй не нужен, потому что юзаем кокос в основном), то это будет минимум полгода на выпуск первой юзабельной версии. Стоимость 6 месяцев работы компании это весьма немаленькая такая сумма. При этом, как я уже сказал, на выходе должен быть халявный продукт для большей части потенциальных юзеров. Т.е. чтобы просто окупить эту работу потребуется ну лет 5, например, при условии что оно вообще кому-то будет нужно, потому как есть устоявшиеся решения, которые умеют толпы разработчиков, а вот начинать новые проекты на каком-то неведомом решении ссыкотно, а чтобы не было ссыкотно, надо много разработчиков на выбор, которым не интересно изучать платформу, на которую нет спроса, и подсадить на нее кучу разработчиков весьма не тривиальная задача даже имея много денег (имея дохуя денег вопрос другой, но что-то я не уверен что у тебя есть свой Google Inc. чтобы его продать), инвестиции будет такие нефигово рисковыми и лучше эти бабки в МММ вложить, ну или впилить кучку игор на том что есть. Сделать все то же самое на энтузиазме как-то не представляется возможным за сколько-нибудь осмысленный промежуток времени. Вариант вкинуть гору бабла и времени во что-то для лулзов я не рассматриваю в принципе, по крайней мере пока не буду иметь бабла чуть больше чем могу потрать за 3 жизни.

В общем и целом что-то такое может взлететь вместе с какой-то новой попсовой платформой, примерно как Эппл изрыгнул в свое время айфон и под него пересобачили кокос на быструю руку, который именно благодаря резкому взлету популярности айоса тоже взлетел (так-то он еще до cocos2d-iphone существовал, но не был нужен никому и был бы не нужен и сегодня, если бы чуваки не подсуетились портом на айос в свое время). Но тут проблема в том, что хуй бы его знал, когда что-то такое опять случится, и будет ли это вообще в обозримом будущем.

Поэтому я и говорю что твои потуги как что-то направленное на создание продукта не нужны и не имеют смысла, только для получения экспириенса. Если же есть желание делать что-то полезное, то я уже сказал чем можно заниматься и не страдать херней.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (17.12.2014)