Тема: Melissa Project
Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2014, 23:15   #32
Knightmare
Дэвелопер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,471
Написано 824 полезных сообщений
(для 2,920 пользователей)
Ответ: Melissa Project

Сообщение от mr.DIMAS Посмотреть сообщение
лал, ну вот опять понеслась "нахер двиг когда есть готовые?". без игры для которой это двиг делается, трудно понять че в него пихать и как это все будет на производительность влиять в реальном проекте. поэтому двиг писать это всегда интересно, и даже полезно, особенно если параллельно пишешь игру.

кароч всегда уважал, и буду уважать чуваков которые что-то делают, а не чешут языком

по движку: бамп дикий, спекуляра много, а так графон приятный.

недавно получил в распоряжение старый комп( мой второй комп, который в свое время отдал другу и вот он мне его вернул ), поставил туда codelite + mingw и запиливаю двиг на чистом си на опенгл - и вот оно чё - мне это доставляет, кароч не важно кто че там говорит "нахер надо? ты че упоролся?", главное чтоб кайф был когда пишешь двиг\игру.

кстати то что я написал, не озачает что я забросил свою игру - неа, все идет полным ходом.
кончил.
Не, ну если ты делаешь какую-то наркотическую хуиту с ривалюционным геймплеем (то что щас называют инди), то, возможно, имеет смысл велосипедить. Но все равно сомнительно, сдается мне в любом случае допилить готовое будет быстрее и дешевле, чем велосипед очередной, хотя конечно же просто так взять готовый двиг и из коробки его юзать не выйдет, о чем я не раз уже говорил в срачиках о юнити, например. Другое дело что многие не могут во что-то новое, поэтому начинается "а вот я возьму блитз и запилю на нем еба движок и ваще вы все охуеете", а по факту ни движка, ни игры для которой он писался (потому что там что неебически ривалюционное, да, жалкие поделия на рынке конечно же не способны были реализовать это), хотя на готовом может что-то бы и вышло даже.
(Offline)
 
Ответить с цитированием