Тема: Oculus Rift
Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2013, 14:58   #41
Wegox
Бывалый
 
Аватар для Wegox
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 862
Написано 443 полезных сообщений
(для 1,133 пользователей)
Ответ: Oculus Rift

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Ага, а команды компьютеру голосом или мыслью отправлять? И в любой игре это использовать не получится. Многие игры используют оптимизацию, которая рендерит только объекты, которые попали в камеру. Если это будет хук над игрой, который будет добавлять вращение камеры, то многие игры рискуют показывать пустое пространство по бокам. Поэтому они должны поддерживать эту технологию. Еще один факт - там две камеры рендерят происходящие с двух разных точек наверное, чтобы создать реальный эффект вида из глаз. Как это сделать автоматически без участия разработчика игры?
Нет управление RD3D будет через вайфай адаптер как обычная мышь, шнур hdmi в отвечает за передачу картинки и звука встроенное gpu-цп отвечает за преоброзование из 2D в 3D.

На сегодняшний день, Я знаю множество технологий, способных из одного статического кадра, снятого с одного ракурса, сделать отличное 3D изображение, например камера Lytro с функцией Perspective Shift

но программно преоброзовать 2D в 3D куда проще, для этого не обезательно использовать две камеры, если конечно вы не решили заработать на этом ну например в свези с кризисом на рынке ат технологий, сейчас много камер с двумя объективами, и они совершено не актуальные, впрочем как и 3D телевизоры

Ну это всё ерунда на самом то деле, бессонная ночь прошла даром, Я так и не понял почему на сайте с utf8 кодировкой, большая часть текста отображается в windows-1251, а если выставить её то сайт на половину становится utf8 Я думаю это как-то связанно с комментариями там присутствует jquery и кодировка windows-1251, но я её убрал php работает чётко utf8 а вот текст менюшек, так и остался windows-1251 Я
так понял... короче нечего понять не могу надо отдохнуть
__________________
W.E.G.Ox.
(Offline)
 
Ответить с цитированием