Тема: Responsive Design
Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2012, 02:34   #3
YellowAfterlife
ПроЭктировщик
 
Аватар для YellowAfterlife
 
Регистрация: 19.02.2011
Сообщений: 134
Написано 81 полезных сообщений
(для 219 пользователей)
Ответ: Responsive Design

Ранее уже видел данные вещи;

Некоторые источники говорят, что из типичных браузеров media query не поддерживаются лишь на IE <= 8, и, как следовало бы ожидать, кто-то уже написал скрипт для возмещения этого.
С моей точки зрения, лучше оставлять данные вещи на совесть браузера, нежели на JavaScript, который может оказаться выключенным или неработоспособным по какой-либо причине.

Не предавая традиции стандартных шаблонов WordPress, на моем сайте так же реализована подстройка под размер экрана, заключающаяся в слиянии обоих "столбиков" (содержимое и меню) для <= 800px и в дополнительной корректировке размера текста для <= 650px.
Порой становится интересным вопросом, что будет более неприятно для пользователя - прокрутить страницу горизонтально вправо\влево на один экран для неуместившегося меню, или прокрутить ее вертикально на большее количество экранов ради съехавшего вниз\вверх содержимого.

Относительно
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Я сейчас работаю над Template'ом для дальнейшего использования, без media-query, т.к. он не везде держится. Использую JS и небольшой хак с пустым div'ом и шириной 100% для стабильного детекта реальной ширины экрана как на десктопах так и на мобильных.
Вот пример страницы: http://moka.co/responsive/
* Для CSS свойств без префикса дефис в начале не ставится ("transform", не "-transform").
* Не знаю, как будет позже, но пока что использование jQuery выглядит немного необоснованным, в меру включения ради лишь нескольких вызовов (создание <div>, нахождение элемента по индексу, установка стиля). Вспоминается эта шутка с StackOverflow:


Так же стоит заметить что представленный инструмент,
Сообщение от MoKa Посмотреть сообщение
Также вот ещё делаю Tool'зу http://moka.co/restest/ , которых и так полно, но для само-образования написал свою, тем более могу её улучшать под свои нужды. По сути это "мини-броузер", с возможностью изменять размер окна.
Сверху можно выбрать популярные платформы. Также задать своё разрешение.
уже довольно интересен. В определенной степени даже опережает стандартный отладчик в Chrome. Единственный замеченный минус заключается в том, что в зависимости от стиля рисования шрифта текст может не влезать в форму "информации". Добавил в закладки.

Так же, как мне кажется, в первом предложении должно быть слово "адаптация".

Сообщение от jimon Посмотреть сообщение
пришел, увидел .Simpliste, сказал "ГОСПОДА, ЭТО ВИН", ушел
Довольно знаменательный дизайн. Некоторые вариации выглядят для меня гораздо более практичными чем иные, но, думаю, это дело вкуса.
Каким-то образом, за последнюю неделю я наткнулся на большее количество творческого использования border и border-radius чем за предшествующие полгода.
__________________

Мой сайт-блог. Игры, обновления, примеры для Haxe, JavaScript(+HTML5), GameMaker, Love2d...
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
moka (02.12.2012)