Тема: nodejs
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2012, 23:02   #8
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: nodejs

Сообщение от treycerok Посмотреть сообщение
За ночь прочитал доки по node.js , через сутки начал делать чат на WS c помощью IO.scoket . =)
Угу, там очень шустро можно начать.

Сообщение от treycerok Посмотреть сообщение
http://itlearn.ru/node/chat.php вот пример, нажимем connect, вводим логин ( рус/енгл), пишем в чат =)
так же можно приватно общаться.
т.к. привязал всё к ID сокса клиентов то приват не будет посылать , если человек перезайдет, заново придется в списке выбирать и писать =)
Я глянул как ты реализовал связку, и смотрю что ты просто запрашиваешь скрипт от node по другому порту (на котором node, слушает сокет). Тут могут быть проблемы с броузерами, т.к. они могут блокировать WS/AJAX запросы на другой домен, т.к. смена порта - уже считается как другой домен. Это гемор с Cross Domain Policy.
Поэтому есть хорошее решение - замутить прокси на htaccess. В гугле полно инфы. Снижения производительности практически не будет.

Сообщение от treycerok Посмотреть сообщение
в дальнейшем планирую сделать полноценную регистрацию. хорошо есть поддержка mysql в node =) и привязку привата и всех сообщений делать по логину.
Прикольно. Я тоже чатик делал. Весьма простая штука, но доставляет.

Только не забывай front-end оптимизировать, т.к. с одних смайликов у тебя можно в 5 раз снизить количество запросов на сервер, объединив не анимированные смайлы в одну тайловую текстуру, а затем использовать background-position.

Теги и скрипты escape'ишь - молодцом.
Насчёт mysql я бы не использовал. Ну для node, mongodb во много удобнее и шустрее, и практичнее.
А вот авторизацию, сделал бы локально доступный скрипт в php, в который node смог бы обращаться предоставляя уже хешированный пароль и логин, а php скрипт выдовал бы результат. Этакий прокси авторизация. Т.к. на php уже есть авторизация, и лучше не плодить код, а остаться зависимым от него, если конечно в будущем не планируешь изменять что-то в плане языков и сильных перемен в backend'е.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
treycerok (13.04.2013)