Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2016, 13:58   #1568
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Планета сокровищ

Часто в комментариях к Titan A.E. упоминался этот мультфильм. Много кто говорил, что "Планета Скоровищ" лучше. Решил и я посмотреть чем же она лучше.

Как оказалось не мало чем.
Первое, что бросается в глаза - анимация персонажей. В мультфильме целый ряд персонажей которых, похоже, придумывали с целью добавления как можно более сложных анимаций. Киборг Сильвер и его "попугай" Морф даст фору "Говорящей рыбе" не только сложностью анимаций но и их осмысленностью, и вплетением в сюжет. Так органично вплетенной анимации я еще не видел. Даже 3д графика для того времени на уровне.

Сюжет касающийся персонажей тут довольно интересный. Во многом потому, что это адаптация романа проверенного временем. Но сюжет касающийся всего остального - это просто сюр. Если вы, посмотрев Титан, задаете вопрос "как Такер и Корсо спаслись из шлюпки в начале?", то этот мультфильм взорвет вам мозг. Тут космос с реальным не имеет ничего общего. В нем герои спокойно дышат, а черная дыра и планеты меняют свои размеры по прихоти сценариста.

Саундтрек неплох. Он достаточно запоминающийся, но при этом без особых изысков.

Не знаю как люди додумываются сравнивать Титана и Планету сокровищ. Мультфильмы эти можно сравнить только в общих и совершенно не существенных моментах вроде того, что герои что-то ищут по карте, и то что у героев нет отца. Но это штампы настолько общие, что встречаются даже в фэнтези. Это абсолютно разные мультфильмы, для разных возрастов.
Титан более приземленный и взрослый (именно это и отличает произведения Дона Блата от остальной мультипликации). Но при этом он очень атмосферный.

Планета Сокровищ же наоборот от начала и до конца детский мультфильм. Это яркий, динамичный, но в тоже время совсем не реалистичный мультфильм. Собственно этим он и ценен.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gector за это полезное сообщение:
Arton (25.09.2016), ingko (25.09.2016), St_AnGer (25.09.2016)