Тема: РобоКот
Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2011, 20:40   #72
baton4ik
Дэвелопер
 
Аватар для baton4ik
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,699
Написано 657 полезных сообщений
(для 1,962 пользователей)
Ответ: РобоКот

Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Ну например:переменую сколько ботов осталось,Бонусы в код(супер мяу, пополнение жизни),ПОДДЕРЖКУ РУССКОГО..желательно..Дебигер кода..а то написал в Noterpad++,а не раница, и не могу найти ошибку..
поддержкой обоих регистров букв(а то если написал MEOW() kak meow() не работает)
БАГИ::
когда несколько мрут,нет победителя(уже говорили)..поставь счётчик ударов на каждого..а потом и выбирай победителя (из тех кто помер вместе) по нему.
бывает баг, когда рандомный генератор ставит котов друг на друга...быстро мрут..так, как считается коллизия..

А какие ещё можно функции LUA использовать..
Переменная с количеством живых котов - хорошая идея. Богусы усложнят геймплей, тут они лишние. Программировать на русском? Да ещё и в обучающей игре? Извольте!
Про регистры уже написал МоКа.
Про котов друг на друге знаю, баг не страшный, так что задача не из приоритетных.

Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
хех, багу выловил
Интересно, когда возникает?

Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Initialize(2,255,125,0,"Supper bot")
SetSpeed(2)

if SCANNED==1 or scanned==2 or E_COLLIDE==1 then
MEOW()
GetInfo()
if EN_HP<HP then
MoveForward()
MEOW()
else
MEOW()
MoveForward()
if HP<15 then
MoveBackward()
MEOW()
end
end
else
MoveForward()
Turn(45)
end
ожу примитивный код моего бота...с Angle так и на разобрался..косячно он не глобальный..кстати..он победил раз пять подряд всех стандартных ботов..бывала ничья.
scanned==2 - ошибка. Смени регистр.
Не знаю, что у тебя за проблема с Angle, глянь моих котов. В wall_bot'e, например, Angle используется.
Да, твой кот действительно побеждает, поздравляю!

Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Офигенно!!! Шедеврально!!!
Бэлиссимо!!!!
Батон, супер!!!
Скочал, посмотрел, понравилось. Идея хороша. Поле давайте побольше, скроллинг, несколько видов оружия уничтожения вражеских кораблей, возможность их прокачки за деньги, которые будут рандомно падать с небес(мечта жизни )
Возможность таскать до 4-х пушек одновременно. Настраиваемый внешний вид. Возможность ремонтить корабль. Ждеееем!!!! Гранаты, мины, растяжки!!! Дым, огонь, мясоссо!!!! Батон, вперед!!!
Спасибо за отзыв! Идеи интересны, но, как я писал выше, они усложнят геймплей, а я не уверен, что усложнение уместно.
(Offline)
 
Ответить с цитированием