Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 14:27   #11
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Помогите подключить шейдер к xors3d

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Но современные тенденции же: нафиг оптимзацию, нафиг Only-code-style: ляпаем источники света, мышкой набрасываем объекты, и рисуем граф автомата логики. В итоге: обходим хардкодщиков по времени реализации и красоте результата. А под капот игрок не смотрит.
Быть может терь и с кодом так надо? Проганье методом брутфорса форумов.
Мой опыт показывает что такие туулзы во первых балуют разраба, тем самым еще сильнее отбивает возможности что разраб будет трудиться как следует (избаловали же).
Во вторых - такого не бывает. Набросать тяп-ляп и готово, и чтобы было быстрее чем реальные кодеры, и результат был на коммерческом уровне - честно, покажите мне хоть один проект так сделанный.
В вебе это еще сильнее, менеджмент будет думать что можно просто взять Amazon Cloud и там серверов создать, не хватает мощности "просто увелич его". Ага.. Конечно.. По факту работа в облаке с серверами почти точно также как если у тебя радом стоит физический комп. И чтобы "просто увеличить его", нужно поставить рядом большой комп с покруче железом, поставить на него ОСь (ну тут да, облако ставит за тебя), но далее нужно все настроить как на оригинальном и все скопировать и запустить. И это работа.

Так и в геймдеве - хочешь шейдерами пользоваться? Научись их сперва читать. Это также как: "я хочу иметь оперировать мыслями из этой книги, но читать я ее не хочу".

Да и польза от таких пользователей кстати нулевая, если такой пользователь даже толком поставить вопрос не может - тратит чужое время. Он учиться не хочет, хочет результат, думает что другие ему обязаны. Ничего нового он не создаст. Следственно какая польза сообществу от такого юзверя? Никакой, только трата общего времени.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Izunad (04.12.2014)