Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2008, 17:05   #39
Fire_Phoenix
Оператор ЭВМ
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 34
Написано 2 полезных сообщений
(для 2 пользователей)
Собираю команду

Вот небольшой набросок структуры игрушки, не в подробных деталях, так как очень многое нужно будет согласовывать опираясь на реальные возможности клиентского и серверного оборудования

я пока не знаю, на сколь динамичной можно сделать игру, сколько максимально игроков при этом могут существовать впределах одного игрового пространства

Так же выкладываю и серверную схемку...только она вообще простецкая вышла))
Как мне кажется, именно сервером должно полностью контролироваться положение всех игроков на карте, сервер должен решать кто победил.
Во первых, при этом можно обезопаситься при проблемах со связью (это чисто мои размышления вслух), которые не такая уж и редкость
Во вторых, так можно контролировать честность игры всех участников (это ведь не маловажный фактор)
Не знаю как это все отражается на производительности и траффике, тут нужна помощь "специалистов")) которые подобным занимались

---------------------------------------
Нашел книгу по J2ME, там есть описание создания многопользовательских гонок через HTTP, через какой то сервлет в инете, буду разбираться, если опробую работу их приложения, то смогу уточнить некоторые детали
прилагаю картинку с эмулятора гонок)) там вроде истрелять можно, тестируется сетевая игра через локальный порт, код сервлета тоже приводится
---------------------------------------
нашел у себя в закромах 6 Гб литературы в pdf,chm и doc формате, там есть физика, математика, дизайн, описание жанров и много много всякой всячины, касающейся создания игр...компьютерных, литературы по мобильному программированию около гига, жаль что почти вся литература на английском....книги от 200 до 2000 стрниц, прейдется лопатить...по веб программированию тоже откапал литературы cd диск может наберется
так что, в ожидании "помошников" буду постепенно осуществлять задуманное
----------------------------------------
поставил на комп веб сервер Apache+PHP+MySQL, за ночь отстроил его, стартовая страничка запустилать через браузер телефона, значит можно будет и в этом направлениипостепенно двигаться
попробую закинуть сервлет описываемый в книге, буду тестить скорости передачи данных между серваком и клиентом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Struct.gif
Просмотров: 851
Размер:	30.6 Кб
ID:	4276  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Server Struct.gif
Просмотров: 858
Размер:	15.4 Кб
ID:	4277  Нажмите на изображение для увеличения
Название: MultiCar.gif
Просмотров: 874
Размер:	62.1 Кб
ID:	4279  

Последний раз редактировалось Fire_Phoenix, 27.01.2008 в 08:39.
(Offline)
 
Ответить с цитированием