Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2010, 10:44   #48
Ksanatos
ПроЭктировщик
 
Аватар для Ksanatos
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Россия, респ. Башкортостан, г. Бирск
Сообщений: 137
Написано 12 полезных сообщений
(для 17 пользователей)
Ответ: Midlet Pascal 3.0 (ALPHA)

Я поставил вчера MIDlet Pascal 3.1 Condidate на Wine 1.2(последняя стабильная версия). И почемуто появились такие баги:
- Когда пытаюсь создать проект(группу) вылазиет ошибка "OLE error 80004002". В выбранной директории создаются папки: bin, classes, history, res(в ней иконка), scripts, src(в ней главный source: program NewProject;...end.). В случае с группой ничего не меняется.
- Когда пытаюсь открыть демку Bounce вылазит ошибка "Access violation at address 00596BD3 in module 'mp3IDE.exe'. Read of address 00000000.". С другими демками таких проблем нет.
- Когда в проекте выбираю объект вылазиет уже известная ошибка "OLE error 80004002" от двух до четырёх раз подряд. Объект после этого открывается.
- Когда пытаюсь изменить, что-нибудь в Default конфиге мидлета опять вылазиет "OLE error 80004002" и ничего не меняется.
- После перезагрузки программы не появляется "отчёт компиляции", т.е. его настройка не сохраняется.
- Полный экран работает коректно только в эмулированном рабочем столе(в Wine).
А теперь вопросы:
+ В модуле процедура init(не раздел инициализации) выполняется автоматически?
+ Как создавать новые кофиги и где выбирать какой будет работать?
+ Как мне настраивать эмулятор? Он лежит у меня в Program Files, т.е. путь таrкой "..\Kemulator\KEmulator.exe". И что мне писать в командной строке? "cmd /A /C %JAR%" некатит, так же как и "cmd /A /C ..\Kemulator\KEmulator.exe %JAR%", "cmd /A /C "C:\Program Files\Kemulator\KEmulator.exe" %JAR%" постигла таже участь.
И просьба:
* Т.к. большинство из этих проблем терпимы(кроме конфигов и работоспособностью демки), т.е. можно исправить вручную, а мне всё таки хотелось бы пользоваться этой версией, прошу выложить сюда архив с чистым проектом.
Не проверил:
~ Совместимость старых проектов(т.к. потерял все свои исходники).
~ Компилил только демки. Вроде всё работает хорошо.
~ Не проверял эмулятор.
~ Drag'n'Drop(из-за того, что работаю в эмулированном рабочем столе)
Не понял:
$ Что делает "Препроцесс"? И как это можно использовать?
$ Для чего собственно нужно "Format Source Code"?
$ И группа это некое количество версий проекта объединённых mp или можно самому их объединять в группы?
$ Сам не проверял, но в демке PlaneDemo модули тоже подключаются через uses, как и раньше. Так как правильно?
Пожелания:
# Ну конечно же исправить недочёты.
# Буду хранить надежду, что появиться версия под другие платформы.
# Редактор картинок бы получше. Но как вижу он готов для расширения. Собственно хотелось бы фигуры калякать, прозрачность и сетку при увеличении.
# Тулбар. Наверно с возможностью все комбинации по Ctrl+J выполнять мышкой.
Ну вроде всё, что не упоминул или работает или я про это забыл. Спасибо за проделанную работу. Жду новых версий. IDE помойму даже лучше чем раньше.
__________________




Последний раз редактировалось Ksanatos, 21.08.2010 в 15:41.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Ksanatos за это полезное сообщение:
Eggis (23.08.2010), impersonalis (01.09.2010), Zorba (20.09.2010)