Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2018, 23:09   #45
Andvrok
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 785
Написано 362 полезных сообщений
(для 995 пользователей)
Ответ: Образование, нужно или не нужно?

Вкину тоже свои пять копеек.

Шесть леть назад закончил Мухосранский-«не ПТУ, а колледж»-Политех-При-Чуть-Менее-Мухосранском-Университете в звании младшего специалиста (чисто технически, в Украине это считает за первую ступень высшего образования, но мы то знаем) по айтишной специальности, после чего взвесил мысль пойти учиться дальше на бакалавра или пойти работать. Очень не хотелось страдать еще несколько (2-4) лет этой херотой, и вполне себе хотелось начать зарабатывать шекели на полноценной работе, поэтому выбор был очевиден. Спустя четыре года, когда некоторые мои однокашники только выпускались магистрами, а я уже имел 4 года опыта по специальности (2 в связи, 2 в айти) и тонну полезных знаний и навыков, понял что сделал на 100% правильный выбор. Не спорю, что кому-то в кайф тупо вся вот эта атмосфера, но я личность достаточно асоциальная, чтобы не фанатеть по всем этим студенческим тусовкам и достаточно школобунтарская, чтобы не терпеть всех этих преподавателей с синдромами царьков (многократно были конфликты на почве того, что я не признавал авторитет человека просто за то, что его поставили меня учить), поэтому сама мысль вздохнуть свободно от всех этих мучебных заведений вызывала эйфорию. Может я бы что-нибудь полезное и почерпнул в вышке, но далеко не факт, что это что-нибудь мне бы потом хоть как-то пригодилось, а годы жизни это не та ставка, которой хочется рисковать. Пару раз проскакивали идеи поступить еще куда-то на заочку чисто «ради корочки», которая могла бы теоретически помочь в миграции куда-то за границу, но терпеть этот ад даже в ослабленном заочном варианте вообще не вариант, я себя люблю, тем более что работа приносит удовольствие.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Andvrok за это полезное сообщение:
ABTOMAT (29.07.2018), St_AnGer (27.07.2018)