Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2019, 07:30   #1664
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

  1. Sonnie's Edge — Интересный сюжет, отличная графика, но дёрганья в анимации персонажей меня смущали, то ли удешевили, то ли «стилизовали», ну или вместе.
  2. Three Robots — Забавная история с роботами и экскурсией по постапокалиптическому городу Земли. Если честно, мне не очень, хотя кошки всё искупили.
  3. The Witness — Картинка... она, поразительная!!! Я влюбился! Гротеск с гиперреализм, красота! Сюжет — маленькая приятная добавка.
  4. Suits — Удивительно шаблонные диалоги персонажей, и такая же графика, только в обратную сторону. Было приятно посмотреть.
  5. Sucker of Souls — Мне не понравилось. Простая (хоть и приятная) 2D графика, но скучный сюжет. Брать не чем.
  6. When The Yogurt Took Over — Слава Йогурту!
  7. Beyond the Aquila Rift — Неплохо, но чувствуется что истории тесно в хронометраже на 15 минут. Хотя нет... Хотя да...
  8. Good Hunting — Круто!
  9. The Dump — Э... неплохо.
  10. Shape-Shifters — Это было классно! Американские солдаты несущие демократию в южной стране и... оборотни.
  11. Helping Hand — Всё было хорошо, пока рука в открытом космосе не замёрзла всего за пару минут =______=
  12. Fish Night — О_О О, это Platige Image
  13. Lucky 13 — Палец вверх!
  14. Zima Blue — Сильный сюжет
  15. Blindspot — Как боевик хорошо, но мало. Визуально приятно.
  16. Ice Age — Э, без комментариев. А да, здесь живая съёмка.
  17. Alternate Histories — Остроумно, и дело вовсе не в Гитлере. Это абсурдный юмор про «эффект бабочки».
  18. Secret War — Графоний!!! Замечательное завершение антологии!

14-й эпизод Zimu Blue — отличный сюжет с идеей, и что характерно, изображение фантастики на уровне прошлого века.
Нам показывают картину выполненную на кольце астероидов планеты, но там просто роботы красят камни из пульверизатора.
Впрочем сейчас, я думаю что это не важно.

18-й эпизод, кто-то говорит «клюква». Я её не нашёл.

3-й, The Witness — сколько я видел попыток совместить 2D с 3D. Здесь же поразительно гармонично.
Гиперреализм зашкаливает, сначала я думал что там применялась техника подобной в фильме Помутнение (A Scanner Darkly), живая съёмка с последующей перерисовкой каждого кадра компьютером, в результат напоминающий векторную-графику.
Но судя по всему, это всё-таки полностью CG.
А ещё в кадрах салона такси не видно водителя.


15-й Blindspot — аниматоры из Питера, оказывается это их мультфильм я видел около года назад, X-Story:


По некоторым эпизодам хочется полнометражного кино.


Ах, о чём это я... да, посмотрел — «Любовь, Смерть и Роботы».

Посмотрите и вы, это классно!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: love-death-robots.png
Просмотров: 947
Размер:	23.1 Кб
ID:	22962


P. S. 3-я короткометражка — «Качественный рис», «Ершилось», «Робот частей».
P. P. S. А графоний-то! Графоний!

Последний раз редактировалось Arton, 18.04.2019 в 08:41.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
Randomize (24.04.2021), SBJoker (20.04.2019)