Тема: Невангеры
Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2018, 11:50   #2
NoNsense
ПроЭктировщик
 
Аватар для NoNsense
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 131
Написано 30 полезных сообщений
(для 61 пользователей)
Ответ: Невангеры

Время от времени вспоминаю про эти свои наброски и появляется желание дополнить их новыми модельками/локациями, основываясь на игре-оригинале. Но как-то не хочется длительно заниматься ремастерингом существующей франшизы, потому что всё-равно из подобного занятия ничего не вырастет самостоятельного. В конце концов, у кого права на вселенную, пусть те и делают продолжение на новом технологическом уровне.

Мне же всё-таки хотелось делать именно что "не вангеров". Нечто с похожей стержневой идеей, но далёкое от копии. Поэтому решил начать с другой стороны, развивая одну из других своих концепций в игру с отдалённо похожим на "Вангеров" игровым процессом.

Концепция заключается в том, что имеется некая раса болидов, обладающих квантовым разумом, которые должны выглядеть примерно как футуристические байки с одним колесом. Внутри болида находится полу-антиграв, который позволяет байку быть невесомым, при условии, что его колесо соприкасается с телом огромной массы (земная поверхность).
Изначально у меня придумалась некое альтернативное будущее, где люди утрачивают разумность, становясь просто деталями городского цикла, а у обслуживающей их расы болидов, наоборот, пробуждается сознание. Но там особо не во что было играть.
И вот, очередной раз запуская Unity, я подумал, а почему бы не замоделить такой вот болид, который исследует странные миры, посещает таинственные места, ищет необычные штуковины и так далее.

Начал, естественно, с "кубиков":


После нескольких тестовых покатушек добавил болиду дизайна:


Дальше понемногу стал прорабатывать локацию, набрасывая туда всякие точки интереса:


Предполагаемый геймплей мне видится как некая смесь гонок с головоломкой. Возможность "пострелушек" я намеренно сюда не добавляю - это самое простое, что первым делом тащат в любые игры и потом всё вырождается в пушки-выстрелы-патроны-боёвка. Может это и добавится в дальнейшем, но пока хочется посмотреть, что придумается при отсутствии боёвки. Касаемо какого-то текстового сюжета, некого инвентаря и каких-то прочих действующих лиц - это всё пока тоже под вопросом. Мне нравится идея некоей доставки грузов между разными точками, но не хотелось бы вводить это в виде торговли предметами. Как-то так.

Сейчас в прототипе почти ничего нет, кроме катаний по частично набросанной локации. Если что, можно скачать с dropbox'a текущую версию для 64-х битной или 32-х битной архитектуры (вес около 43 Мб).
XPL_64: https://www.dropbox.com/s/ixl0fjppn9...XPL_64.7z?dl=0
XPL_32: https://www.dropbox.com/s/8gnvuz5cr3...XPL_32.7z?dl=0

Ниже можно посмотреть видеонарезку:
__________________
--==twistedterra.github.io==--
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо NoNsense за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.12.2018), Arton (13.12.2018)