Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 22:47   #4
RegIon
Элита
 
Аватар для RegIon
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,157
Написано 502 полезных сообщений
(для 1,012 пользователей)
Ответ: Что RegIon(Костян) себе приобрел

Сообщение от Den Посмотреть сообщение
Лол, мне смешно.
Покупаем МК за 100-300 рублей. Делаем программатор (их много, я лично пользовался простейшим, из 5 резисторов ). Всё. В итоге можешь писать на асемблере и сях. А во флеш памяти будет на пару килобайт больше, потому что ардуинщики не удосужились впихнуть в свою плату программатор, а тупо залили лоадер.
-----
если хочется почувствовать себя тру электронщиком при неумении паять и разбиратся в архитектуре - то да, ардуино ваш выбор.
У меня ноутбук без com и lpt(для простейшего из 5 резисторов), usb2com не проще купить, так как 80% не умеют симулировать весь com порт (порой даже clock).
Если хочешь знать, то у меня под кроватью валяется Atmel at89s51 (старичок) в рабочем состоянии.

По сути ардуино придуман для простых смертных и о производительности тут никто не говорит.Ардуиноподобное - это довольно удобно, мало нужно делать лишнего (разводить платы, штудировать даташиды и т.д) для чего-то конкретного,а иначе народ не заинтересуешь теперь, он пугается если где-то думать нужно (вспомните какие по геймплею игры были года 3-4 назад, а какие сейчас?).
("Ой, а тут какие-то фъюзы и локбиты, что мне с ними делать?" - я думаю тут *смертным тяжко пришлось бы)

И кстати, никто не запрещает шить его как обычный мк.

/*Для непосвященных - на картинке прототипная плата с микроконтроллером at328 и mx232 (usb2uart)*/
Den, давай не будем как с X5, а то не форум а толкан получается.
__________________
Сайт: http://iexpo.ml

Последний раз редактировалось RegIon, 15.03.2013 в 00:49.
(Offline)
 
Ответить с цитированием