Тема: Тропико 3
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2014, 20:23   #1
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Тропико 3

Вот на днях раздавали в Steam нахаляву Тропико 3. Кто успел тот хапнул, а кто не успел тот качает с торрентов Как-то раньше я видел этого бородатого дядьку

но что-то ни он, ни скрины не внушали доверия, и я, не будь недавней "раздачи слонов" в Steam, так и прошёл бы мимо этой замечательной игры! Вот, скачал, поиграл, затянула, чертовка! У меня есть несколько вопросов к тем, кто хорошо разобрался в механике игры. Как минимум несколько человек с форума либо играли раньше в эту игру, либо, как и я, хапнули на раздаче, так что, думаю, есть с кем обсудить:

Чем отличается Teamsters office от Garage? По описанию не понял до конца.
Житель идёт в гараж и нанимает там машину, а Teamster'ы возят товары?
Нужно ли ставить Garage рядом с Teamsters Office?
Ещё говорят что в шахтах есть встроенный гараж, т.е. шахта полностью покрывает функции гаража или какие-то различия?
Как-то вообще непонятно транспорт работает.

Нет ли где-то подробной статистики по поводу того, какие именно товары куда поставляются? Например, не могу понять, полностью ли загружена сырьём сигаретная фабрика, можно ли строить ещё табачных ферм, или же мне понадобится ещё фабрика. И какие именно товары были погружены на сухогруз (переработанные или нет).

Как улучшать свободу? Пока нашёл только полицейских тренировать чтоб стали вежливыми людьми, и всё вроде.

Построил общежитие рядом с работой, всё равно несколько человечков живут в хибарках, которые дальше от работы, чем общага, в общаге места есть и рента 1, у человечков тех зарплата 5-10. Что с ними не так?

Вроде бы в клинике был доктор, а потом смотрю нету. Так быстро помер что ли, или "улетел" на другую работу? Сообщений о том, что кто-то покинул Тропико не было. Вообще люди с высшим образованием универсальны или нет? Т.е. доктор может вдруг "переквалифицироваться" в священника? Вообще какие-то непонятки, из школы постоянно выпускаются выпускники, а на рабочих местах специалистов всё равно не хватает.

Ещё рабочие постоянно валяют дурака вместо того, чтобы строить, причём посещают всякие места, не связанные ни с жизнеобеспечением ни с их работой. Например частенько около фермы околачиваются (маркет построен рядом с их логовом).

Где посмотреть, понравилось ли туристам у меня или нет?

Что даёт счёт в швейцарском банке? Что-то дельное или просто писькомер?

Так, вроде, пока что хотел спросить то спросил
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (25.09.2014), KCEPOKC (26.09.2014), Phantom (27.09.2014), Randomize (20.10.2014), Samodelkin (25.09.2014)