Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2018, 02:45   #448
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Tesla vs Lovecraft



Игра от создателей того самого Кримсонленда, который был продан с потрохами, но талант-то не пропьёшь! Пацаны не растерялись и замутили новый хит на тему "Кто круче? Физики или гуманитарии?!" (спойлер: в финале побеждают физики, азаза).

Для тех кто в танке: классический Кримсонленд — это вид сверху, управляешь человечком, который бежит, собирая аптечки и пукалки, как правило, спиной вперёд, отстреливаясь от наседающих толп монстров: разномастных зомби, скелетов, мутантов и прочих уродов, не отличающихся умом и сообразительностью, но зато лезущих напролом и имеющих колоссальный численный перевес.

Накурившись у друга в гостях а дне рождения (а табак я, как вы знаете, не курю), поиграл в сие и нашёл весьма занятным. Дома скачал лицензионную версию с официальных торрентов и решил пройти.

Ну что ж, господа, вот как надо делать инди-игры!
Эта игра сделана за 3 копейки, но в ней нет ничего лишнего, всё аккуратно нарисовано, даром что лоупольно.
Мне даже сложно выявить у неё какие-то минусы.

В определённый момент игра начинает показывать зубки, но меня это не остановило, и я "проглотил" её буквально за два дня. Это ещё один плюс: игра у вас много времени не отнимет. Все апгрейды не покупал, прошёл последнюю битву только с 4-м роботом и 2-м телепортом, ну, и остальное по мелочи.

Плюсы игры:
  • Не требовательна к железу вашего ПЕКА, который вам мамка купила ДЛЯ УЧЁБЫ
  • Симпатичная, хоть и лоупольная, графика
  • Прохождение игры не отнимет у вас много времени, игру можно "проглотить" за выходные.
  • Проверенный временем классический геймплей

Минусы
  • Низкобюджетная графика (ну, есть такие, у кого если на графику истратили менее 10 млн долларов, то уже сразу некрасиво)
  • Мало уровней и разных монстров (привет, низкий бюджет), хотя по мне так достаточно
  • Не всегда хороший баланс (например, шаромёт считается более мощным оружием, чем автоматический дробовик, но это не так)
  • Высокая зависимость от удачи в начале раунда, например, вам может долго "не выпадать" очень нужное оружие или талант или, наоборот, выпадет "имбовая" комбинация

Выводы: талант не пропьёшь, у дедушек ещё есть запал! Даже просрав издателям бренд "Кримсонленд" они всё равно забубенили тему! Блин, я бы даже купил себе эту игру на стиме, в благодарность разрабам, настолько они молодцы!
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Phantom (27.02.2018), Randomize (14.02.2018), SBJoker (10.02.2018), St_AnGer (09.02.2018)