Тема: Ipsum
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 06:44   #7
Kpars
AnyKey`щик
 
Регистрация: 30.11.2013
Сообщений: 16
Написано 9 полезных сообщений
(для 15 пользователей)
Ответ: Ipsum

Глава 2

На торжественные проводы послушника третьей степени, Джамели Арнора, прибыли все его друзья и близкие. Эта церемония проводилась в родном храме Джамели. Наставники храма оделись в красочные наряды, послушники также были одеты в праздничные одежды. Сам Джамели с волнением ждал этого дня, отправка на дальние колонии для проповедования Великой Истины, миссия, достойная самых лучших. Однако, несмотря на поддержку близких, волнения не отпускали Джамели.
как только все собрались в главном холле храма верховный наставник взошел на подиум, и встав у кафедры, начал торжественную речь:
- Сегодня великий день для нашего храма! - наставник начал без приветствия гостей, - Один из послушников нашего святого дома удостоился чести нести слова Великой Истины сквозь холод и мрак космоса. Он как никто другой достоин этой чести! - наставник подозвал Джамеля к себе, - Теперь он не простой Серелага как миллионы из нас, он стал светочем и лучом в этом темной царстве невежества и лжи! На наших дальних мирах, измученных и изможденных войной с приспешниками разрушения и хаоса, которые пришли в наш дом из глубин тьмы и небытия, воцарила неверие и слабость. Наш народ стал забывать учения Великой истины, страдания заставили многих из наших братьев забыть о милосердии и великом благе. Но я уверен, что Джамели подарит нашему народу новую надежду, как бы далеко от дома они не находились! Он сумеет воспламенить сердца наших братьев с новой силой и воодушевить наших доблестных воинов на новые подвиги!
Наставник освободил место у кафедры виновнику торжества. Джамели неловко и неуверенно осмотрел холл. десятки знакомых лиц, озаренных улыбками глядели на него. немного помявшись, он начал благодарственную речь в адрес каждого, кто помог достичь ему этой высокой чести. Закончив свою речь словами "Я благодарю всех вас! спасибо вам! Великой Истины вам, братья и сестры!" - Джамели спешно покинул место за кафедрой. Зал озарился овациями.
После начался торжественный банкет. Несколько длинных столов были накрыты для гостей. Самые изысканные явства лежали на них, даже те, что не вписывались в канон священослужителей храма, такая оплошность была позволительна в честь столь великого события. Ведь наствниками дальних миров удостаивались лишь порядка трех-четырех послушников из десятков миллионов за десять циклов.
Джамели стоял вместе с двумя своими коллегами и что-то обсуждал, держа в руке бокал с традиционным серелагским напитком "Джубама".
- Привет, Джама... - послушался чей-то тонкий голосок. Джамели обернулся и увидел свою младшую сестренку Айву.
- Привет, звездочка! - улыбнувшись, сказал Джамели, отложив бокал в сторону и взяв малышку на руки.
Коллеги Джамели решили не мешать разговору брата и сестры и тихонечко удалились.
- Тебе здесь нравится, Айви?
- Да...
- Вот, возьми Джимасу... - Джамели взял с одной из тарелок кусок экзотического серелагского фрукта и протянул его сестренке. Та аккуратно взяла уггощение двумя своими крохотными ручками.
- Спасибо...
- Кушай, звездочка...
Малышка сделала небольшой надкус и стала мило жевать, двигая свои пухленькие щечки верх и вниз.
- Мама, говорит, что ты уходишь от нас надолго...
- Не волнуйся, Айви, как только я выполню свою миссию я вернусь домой.
- А когда ты вернешься?
- Не знаю, милая, надеюсь, что скоро...
- Я слышала, как мама плакала, когда папа сказал, что ты можешь не вернуться совсем....
- Почему папа так сказал?
- Он говорил, что там куда ты едешь, идет война... он сказал, что послушников отправляют туда, для отвода глаз и на самом деле они ничего там не могут сделать.
Джамели промолчал несколько мгновений, понимая что его отец был абсолютно прав, он и сам знал, что скорее всего это суицидальная миссия. Шансы на возвращение из одной из самых горячих точек колоний невелики.
- Не волнуйся, звездочка... я вернусь! Обязательно вернусь...
- Обещаешь, Джама?
- Обещаю, Айви... - Джамели поцеловал сестренку в щечку, и отпустив ее из рук, велел бежать назад к маме. Он и сам хотел уже подойти к родителям и поговорить с ними, но вдруг он услышал еще одно обращение к нему:
- Джамели Арнор... - Джамели обернулся и увидел статного офицера келарийских войск в сопровождении своего главного наставника и двух послушников.
- Меня зовут Цимери Ларанар, я командующий третьей келарийской бригады "Раджаль". Ваш наставник, настоятельно рекомендует мне сообщить вам о том, что путь передвижения немного изменен.
- Как? разве мы не отправляемся на "Зайвель"?(по земн. Эпсилон Эридана)
- Да! Пункт назначения безусловно остался прежним... но путь его достижения немного изменен... Мы отправимся через седьмой квадрант, вместо девятого...
- Но на сколкьо я знаю девятый квадрант намного безопаснее, он под нашим контролем...
- Уже не совсем так... чужаки прорвались в 9 квадрант, сейчас там ожесточенные бои, я боюсь, что нам неудасться прорваться через заслон врага. Поэтому седьмой квадрант наиболее приемлемый вариант.
- Вы уверены, олкун? Седьмой квадрант еще неизведан до конца, вдруг он тоже под вражеским контролем.
- Это исключено... наши разведчики не сообщали нам об обнаружении вражеских сил в этом регионе. Так что вам не о чем переживать, уважаемый Джамели... уверяю вас, все пройдет гладко!
Главный наставник обнял своего ученика и сказав по-отечески несколько подбодряющих слов, пожелал ему силы и терпения в выполнении его нелегкой миссии.
(Offline)
 
Ответить с цитированием