Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 15:42   #4
aradriel
AnyKey`щик
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 4
Написано 0 полезных сообщений
(для 0 пользователей)
Ответ: Принцип работы сокетов в BMX

эээм... че то не то и не так у меня все получается, не мог бы ты, Diablo1909, набросать сюда строчки кода, как это должно выглядеть. А то мне кажется, у меня возможно просто даже в синтаксисе может быть ошибка.

mysocket:TSocket = CreateTCPSocket()
mysocketstream=CreateSocketStream(mysocket)
ConnectSocket(mysocket,servip,servport)
WriteString (mysocketstream,pack1$)
CloseStream mysocketstream
CloseSocket mysocket


а в строке "writestring..." выдает ошибку "unhandled exception: error writing to string"

то есть получается даже первый пакет не отправился, это у меня в b3d первый пакет уходил, но там все проще... тут даже он не идет, не знаю почему
пишет что не может произвести запись в поток, причем ConnectSocket(mysocket,servipip,servport) выдает значение 0 на выходе, значит даже не происходит подключение... вот я и прошу привести пример, потмоу что у меня тут кажется принципиальная ошибка присутствует в самой структуре

все переменные корректно заданы

В общем не могу я запустить даже пару сервер-клиент, для передачи одного пакета, не то что подключится к удаленному серверу через эти сокеты. Взятые примеры, при установке strict выдают кучу ошибок, да и в общем-то не работают как положено, хоть заявлены как примеры.

Не знаю что тут делать. Я говорю, если кто-то знает ситуацию - просто киньте, пожалуйста, строки кода для клиента и сервера... рабочие строки.

Последний раз редактировалось aradriel, 16.03.2011 в 09:49.
(Offline)
 
Ответить с цитированием