Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2012, 15:26   #4
devolonter
Разработчик
 
Аватар для devolonter
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 409
Написано 114 полезных сообщений
(для 281 пользователей)
Ответ: Вся правда о Monkey

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
В БМаксе модули тоже являются достоянием общественности, не скажу что код тама супер, но уж точно получше.
Важный момент. В данном случае мы говорим о платных модулях (точнее одном модуле). В BlitzMax платным является компилятор. Это просто для информации.

Мне, если честно, после Monkey на BlitzMax не захотелось уже возвращаться. Учитывая улучшения в языке, уже не хочется мириться с тонкостями BlitzMax.

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
В нативные исходники я смотрел, после увиденного даже нет желания что то коментировать.
Ок. Тогда я тоже опущу этот момент, так как не знаю, что именно вас там возмутило.

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
О существовании функции Transform() я знаю, вы не поняли контекст моего обзора, мартышка рассматривалась как продукт, после покупки которого не придется его дополнительно оптимизировать
Я думаю хороший программист должен знать тонкости своего инструмента разработки. И понятно что последовательный вызов Translate, Scale и Rotate это глупость в свете существования Transform.

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
Вы мне еще скажите что по два раза вызванные функции Sin() и Cos() - не самая тяжелая операция.
Этого я не говорил. Но обычно не это является узким местом, поверьте.

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
Насчет контекста ХТМЛ - вы подтвердили мое же предположение. После покупки придется ставить кастыли чтоб нармально все работало, хотя знаю что это не под все платформы
Я лишь показал, что есть решение. Причем готовое, я код своего патча не прячу. И да, это рантайм-патч не требующий редактирования вашего кода.

Заметьте, я не вносил изменения в логику, только переопределил графические функции. Что говорит о том, что проблема совсем не синусах и косинусах. 3d-контекст не используется изначально, т.к. он не поддерживается в IE, а Марк старается дать равные возможности для всех платформ.

Сообщение от Diablo1909 Посмотреть сообщение
По ощущениям мартышка не стоит тех денег, которые за него просят. Реальная его цена на данный момент 20-25$.
Вы где последний раз такие цены видели?) Я в магазин хожу, банально за продуктами (обычными продуктами) и то больше трачу.

Последний раз редактировалось devolonter, 18.09.2012 в 18:29.
(Offline)
 
Ответить с цитированием