Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 23:48   #6
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Что RegIon(Костян) себе приобрел

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
У меня ноутбук без com и lpt(для простейшего из 5 резисторов), usb2com не проще купить, так как 80% не умеют симулировать весь com порт (порой даже clock).
Если хочешь знать, то у меня под кроватью валяется Atmel at89s51 (старичок) в рабочем состоянии.
Ардуино вещь хорошая, но чисто поиграться. Ну и да, если лень паять программатор самому, то подходит. Кстати, она тоже может выступать программатором при определённом скетче. С ней не работал, но начитался ооочень много про неё. Конкретно - вообще почти всё. Сейчас самодельную делаю, вчера вот платку паял FT232RL, для связи атмеги с пк. Кстати, на твоей платке я тоже вроде её вижу (чипик в корпусе SSOP-28 ), значит проблем со связью быть не должно. Кстати, она эмулирует полноценный COM-порт, только в режие Bit-Bang очень тормозно работает (даже программатор Громова врятли прошивать будет корректно).

А вообще по поводу программатора - сделай UsbAsp. Схема элементарная, работает всё быстро. А ардуина твоя как раз подойдёт что бы прошить контроллер программатора. И делай что угодно сам, не завися от всяких там непонятно как работающих Arduino IDE, и да и самих шилдов. Они конечно полезны, но самому спаять всё выйдет в 2-3 раза дешевле. И быстрее, если рядом есть магазин радиодеталей.

зыЖ не в тему, но хочется очень похвастаться тем что буду делать сейчас мне через 2-3 дня сервомашинки придут с китая (пока простенькие взял HXT-900, поиграться), буду делать что то вот такое:

Очень не легко конечно, но думаю что осилю.

Или вот такое, несколько проще в плане написания программы ходьбы:
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо St_AnGer за это полезное сообщение:
pax (16.03.2013), RegIon (14.03.2013), Reizel (15.03.2013), SBJoker (14.03.2013)