Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2013, 21:16   #8
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Архитектура MMO сервера

Сообщение от pax Посмотреть сообщение
Спасибо отписавшимся, я пока не преследую планы по глобальному завоеванию мира, поэтому мои запросы примерно такие:

1. Допустим 5к игроков одновременно максимум.
2. Игровой мир это комнаты с загрузкой, не единый мир.
3. Сессии не длинные, по трафику допустим это шутер с числом игроков в комнате не превышающим 50-100 (в большинстве случаев будет меньше).
4. Основной геймплей - бои длительностью до 20-30 минут (к примеру WoT).
шутер ? на 100 человек ? имхо слишком сложно ты думаешь не о том, всякая бд, авторизация и прочее для 5к PCU можно тупо на php на VDS поднять за 20$\мес и взлетит, а вот сервер ... я бы сказал что для 100 человек это невозможно даже, 20 человек территориально ограничено - более реально, по крайней мере нужно будет раскидывать серваки по всем частям мира чтобы для локальных юзеров был меньший пинг

сетевые реалтайм шутера это как бы верх сетевых технологий, нужно будет юзать UDP, писать сложный предикшен и сервак с возможностью отката времени и тд, да и еще 100 человек, будет очень сложно обеспечить комфорт в игре, хотя написать чтобы заработало хоть как-то можно за пару недель

всякие сетевые танки и самолетики куда проще делать ибо там игрок не меняет положение в пространстве очень резко
 
Ответить с цитированием