Тема: Dexeik
Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2006, 00:14   #8
Diplomat
Дэвелопер
 
Регистрация: 07.09.2005
Сообщений: 1,519
Написано 66 полезных сообщений
(для 164 пользователей)
А можно эту библиотеку потом в Bombers3D использовать?...
Можно конечно! Для чего ж я ёё и выкладывал!
Только лицензии на Пурик у меня нет (пока нет), так что если решишь продать игру- как-то ночью могут приехать на черном "воронке".
Впрочем, возможно ли отличить либу на платном Пурике от либы на бесплатном ДевС- доподлинно неизвестно.

заменить функции ExeikSetMap%(X%,Z%,Value%) и ExeikFillMapBank%(Bank*) на ExeikSetMapBank%(Bank*). В этом случае по мойму не будет ограничений в размере карты...
Нет, ограничение по размерам от этих ф-й не зависит: они сделаны просто как два различных независимых метода заполнения карты- один удобный и универсальный, другой быстрый. А вообще, ограничение по размерам крайне условно: я использую переменные и массивы word (так называется int в Пурике- от -32767 до +32767), а не, скажем, long, что экономит память вполовину, но и алгоритму не дает работать с большим количеством клеток.
Но если нужно, я могу изменить десяток строк и максимальный размер карты выростет до... щас... э-э-э... 46000х46000. Беда одна: для обработки понадобится что-то около 16Гб оперативной памяти )

но иногда его колбасит
Ну, это очень глупый алгоритм. Колбасня- это его верный друх и жыздненный спутнег. Но если поставить высококачественный режим поиска- 1 или даже 0 (впрочем, это излишний перегиб), колбасить будет поменьше...
Цена ДЕкзейка (да и Екзейка тоже) ведь в его скорости: 8мс на карте 128х128- ИМХО неплохо. Помню как несколько лет назад мы вострогались либой на ассемблере, которая считала карту 32х32 за 2мс.

Странный баг: игрок останавливается в тунеле недойдя до конца пути...
Ёй-ёй. Не должно так быть. И бага у меня не воспроизовдится. Расскажи, пожалуйста, поподробнее... Где, как, в каком режиме поиска, на какой карте?.. И как, ёё воспроизвести.

в примере все еще остаются вейпоинты при направлении на новое место...
Так они не остаются: они просто не перемещаются. Это ведь просто декорация для наглядности: создаваемый вначале примера массив из моделей кубиков, где количество элементов равно максимальной указанной пользователем длинне курса. Когда курс проложен, кубики расставляются вдоль пути. В результате, в случае, если проложенный функцией курс оказывается короче максимального указанного- ну добрались уже до точки, некуда дальше прокладывать- часть "лишних" кубиков просто остается на старых местах. К процессу поиска и прохождения пути модельки вейпоинтов отношения не имеют.
(Offline)
 
Ответить с цитированием