Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2012, 19:44   #11
cahekp
Разработчик
 
Аватар для cahekp
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 530
Написано 270 полезных сообщений
(для 883 пользователей)
Ответ: Недостатки Unity3d

to Knightmare:

У меня такое ощущение, что ты с какой-то древнющей версией Unity работал. И только дня два.

ОНО НЕ ЛОЖИТСЯ ПОД НОРМАЛЬНЫЕ VCS!!
С чего это вдруг? Работаю с Tortoise SVN. Всё прекрасно. Никаких лишних телодвижений делать не нужно.

Нет 2D - делает его практически неактуальным для мобильных платформ
Ну х.з. Использование ортографических камер и квадов не считаю извращением. Да и большое количество двумерных игр (или 3D платформеров) на Юнити говорит о том же.

Писавшим ES 2.0 рендер надо вырвать руки. Оно тормозит как говно. ES 1.1 бегает ок
А ну-ка цыц! Вранье это всё. Лично компилил проект под ES 1.1, потом под ES 2.0. Смотрел на FPS. Одно и то же количество в одном и в другом случае. В ES 2.0 проект почему-то постабильнее был.

Пейсать расширения на всяких там obj-c
O_o

Сранный FBX как единственный формат для 3D.
Опять неправда. Официально поддерживает FBX, dae (Collada), 3DS, dxf и obj форматы. Выбирай - не хочу.

Префабы работают весьма хреново. Простые вещи работают отлично, что-то сложное - теряет все связи и ломат префаб нахер.
Ни разу с подобным не сталкивался. Всегда префабы работали так, как надо мне. В общем, руки надо иметь "из того места".

надо было проверить пересекаются ли 2 физических тела
И у тебя это не получилось сделать?
Методы OnCollisionStay и OnTriggerStay, не?
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо cahekp за это полезное сообщение:
ABTOMAT (10.07.2012), ARA (06.07.2012), Gector (06.07.2012), is.SarCasm (06.07.2012), Mr_F_ (06.07.2012), pax (06.07.2012)