Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 12:43   #29
Mr_F_
Терабайт исходников
 
Аватар для Mr_F_
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 3,947
Написано 2,189 полезных сообщений
(для 6,051 пользователей)
Ответ: geom.io - хостинг 3D моделей [beta]

Всё-таки давайте обсудим главный вопрос.
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=182556

Теперь у меня дилемма:
Накодить я что угодно могу, но ничего не понимаю в раскрутке и финансовых делах.
На сайте обязаны быть платные возможности - потому что мне надо платить за хостинг, и надо чтобы небольшой процент юзеров юзал такие возможности, чтобы хотя бы окупать существование самого сайта.
Для этого я планирую премиум-аккаунты: с них можно заливать неограниченное число моделей (с обычного только 5 железно, а остальные со сроком годности в 30 дней) и юзать доп фичи (постэффекты, к примеру).
Но я не до конца уверен, что это лучший способ получать необходимый профит. Не знаю насколько на это будут готовы юзеры и не знаю сколько они будут готовы платить.
Посоветуйте по этой теме решения. Если вам интересен сервис, скажите, какая схема и цена были бы для вас удобны.

Варианты были предложены:
- ненавязчивая реклама по геймдев/3д тематике. не знаю куда её можно вставить все равно. и не думаю что это даст больше 100 рублей в год лол.
- сделать из этого магазин моделей с уникальной фишкой такого реалтайм превью. но уникальная фишка является и уникальной слабостью - если очень запариться, контент можно выдрать, как выдирают из любой игры.
__________________
бложик | geom.io | твиттер | faded | демо 1 2 | роботы | лайтмаппер
(Offline)
 
Ответить с цитированием