Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2011, 12:49   #40
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Художник или обезьяна?

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
А "знающие", значит, могут говорить кто плохой, а кто хороший. И если мое мнение с их не совпадает, то я, опустим толерантность и т.п., - дурак?
Да, могут! И обижаться и смеяться над этим глупо. Ты же не придешь в аеро-конструкторское бюро и не станешь там умничать по поводу крыльев нового самолета? Дык, почему же ты в искусстве считает в праве выражать своё мнение, не зная предмета?

Сообщение от .Squid Посмотреть сообщение
Лол, пусть я буду дураком, но, например, авангардизм Малевича меня не прет вообще. Он у меня не вызывает никаких положительных чувств. Его "Атлеты" вызывают у меня лишь недоумение. "Черный квадрат" - это вообще ахтунг. Лям баксов он стоит (или сколько там) и пользуется такой славой, вероятно, только из-за того, что был написан тонкой кистью? Т.е. не были бы известны подробности его создания (то бишь эти ваши "знания") - он не стал бы самой известной картиной Малевича?
Ты взял тему, где даже понимающие люди еще не определились. Искусство же постоянно развивается. Особенно живопись. А вокруг черного квадрата просто много шумихи и пены. Но многие склоняются к тому, что Малевич - просто хороший провокатор! Вот, всё!
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием