Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 22:51   #1277
SBJoker
Злобный Админ
 
Аватар для SBJoker
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 5,926
Написано 3,415 полезных сообщений
(для 9,330 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Солнечный удар

Что интересно, невзирая на то, что фильмы Михалкова последнее время принято гнобить, этот мне лично понравился. Тут нет навязывания точки зрения автора (режиссера).

И так, фильм является компиляцией двух рассказов Бунина, истории которых переплетены. В фильме отличная операторская работа, многие кадры просто загляденье. Очень много намёков, особенно понравился работающий и останавливающийся паровой двигатель, который очень красиво иллюстрирует происходящее за кадром (кто видел тот поймёт). Множество отсылок, и как мне показалось, присутствуют элементы троллинга различных слоев общества.

Хорошая экранизация, отличная картинка, не приевшиеся актеры, отсутствие какой бы то ни было пропаганды делают этот фильм хорошим претендентом на то что бы стать классикой.

Однако, я бы не рекомендовал его любителям трансформеров и прочего вау-кино.
Продолжительность 3ч, не забудьте опорожнить ваши мочевые пузыри перед просмотром в кинотеатре.
Рейтинг 12+, однако присутствует постельная сцена (весьма неплохая), и голая женская задница.

З.Ы. я как всегда очень осторожен в своих оценках. Фильм то просто шикарен.
__________________
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо SBJoker за это полезное сообщение:
Arton (20.10.2014), Зимняя (30.10.2014), impersonalis (19.10.2014), tormoz (22.10.2014), Черный крыс (20.10.2014)