Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2013, 00:15   #1
maewyn
AnyKey`щик
 
Регистрация: 13.11.2013
Сообщений: 9
Написано 2 полезных сообщений
(для 12 пользователей)
Генерация и представление гексагональной решетки

Здравствуйте. Написал небольшой скрипт для создания гексагональной решетки с заданным по вертикали и горизонтали количеством гексов. Сейчас у меня каждый гекс - это отдельный gameObject(точнее инстанциированный префаб). Но мне кажется такой подход не самый лучший с точки зрения производительности. При сторонах решетки 1000x1000 уже получается миллион gameObject'ов, а ещё, насколько я понял, есть ограничение на количество меш коллаидеров, хотя gameObject'ам удобно назначать материал и проверять клики по ним.

Я планирую генерировать карту, назначая каждому гексу текстуру определенного типа местности по какому-нибудь алгоритму.

Хочу узнать, можно ли их сделать одним объектом на котором была бы возможность склеить тот же условный миллион текстур(как если бы я назначил текстуру каждому gameobject'у)

Помимо этого планирую каждому гексу назначать определенные атрибуты вроде занят/не занят и т. п. Хранить их хочу, например 64-битным числом, каждый бит которого соответствует какому-нибудь атрибуту.
Так же сделать двумерный массив, где будут храниться все гексы.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
Andvrok (14.11.2013)