Тема: Тропико 3
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2014, 09:19   #14
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Тропико 3

Прошёл наконец Viva Tropico.
Мне она показалась самой сложной в игре (недаром она на самом верху размещена на карте).
Времени даётся ужасно мало, всего 25 лет. Не успеешь наладить экономику, уже надо скорее развлекать жителей, потому что счётчики реагируют ну очень инертно, и заботиться обо всём надо очень заранее.
Кто там 90% набирал? Я с трудом верю, что это возможно. Делаю уже церковь на соборе, клинику на госпитале и всё равно они все загружены на 100% страждущими.
Развлечений (entertainment) натыкал тоже много, вроде, даже не переполнены, а всё равно счётчик entertainment топчется в районе 50-60%. Влияет ли разнообразие мест отдыха на это? Я строил в основном кинотеатры и кабаре. Первые — потому что могут много народу обслужить в пересчёте на одного работника, вторые — ставил рядом с портом и верфями, чтоб с моряками образовывали семьи и тем самым плотнее утрамбовывались в жилые массивы.
Всё это щячло потребляет денег уже куда больше, чем зарабатывает индустрия, и всё равно с трудом набрал 65%. Может, как-то неправильно строюсь? Ещё нарождается куча детей, которые ничего не производят, а только занимают места в учреждениях, и без того загруженных. Наверное, в перспективе они позволят отказаться от приёма иммигрантов, коих так не любят нацики, но на промежутке 1950 - 1975 взрослеть они начинают только к концу правления, когда уже всё должно быть и так выиграно, иначе оставшихся пары лет ни на что не хватит.
Олсо, как называется миссия "Viva Tropico" в русскоязычной версии? (лень ставить русификатор). Если кто знает, сообщите, пожалуйста.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 20.10.2014 в 11:01.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
impersonalis (20.10.2014), KCEPOKC (20.10.2014)