Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2016, 17:01   #5
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Габариты usb-портов (тип a, обычный)

Сообщение от impersonalis Посмотреть сообщение
Есть у меня портативный кардридер (usb-палка) - завёл его ещё студентом, чтоб на конференции ездить: скинул презенташку на SD-карточку, заблокировал запись аппаратным рычажком - можешь смело "флешку" пихать во все компы, ибо read-only. Дома обычно карточку вставлял в стационарный ридер.
Со временем, дома презентации готовил всё реже. Однако на конференциях люди всё чаще жаловались, что еле впихивают мой ридер в usb-порт. И тут внезапно понадобилось дома скинуть файлик на карточку, а вставать к стационарному карточитателю было лень. Думаю: "ну сейчас посмотрим: туго ли влезет". Начинаю вставлять палку, уже вижу как загорелся светодиод и раздался соответствующий звук Винды, сам продолжаю машинально пихать "до упора" - тыдык: звук отключения, диод погас, Винда говорит, что устройство не распознано.
Вытаскиваю ридер. Повторяю процедуру, запихивая чтеца не до упора. Устройство определяется.

Внимание, вопрос: это чего - настолько габариты портов "гуляют": у одного еле влазит, у другого - проскальзывает?
У меня уже сто лет ginzzu gr-417ub. Очень маленький, но универсальный картридер. Никогда не было проблем его впихнуть в порт.





Ну, а то, что иногда "проскальзывает" мимо контактов - дык это такое качество корпусных USB-портов в дешевых корпусах. Обычно там пайка никакая.
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием