Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2013, 01:13   #5
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Помогите. Разблокировка слота Sim-карты в ZTE V970m.

Оху****я проблема решилась оху****м способом. Ответил человек в вопросах ситилинка, кому интересно:

Ответ Фёдор решил вопрос Arton 10 января, 23:06
Arton, код "12345678". Сам мучился 2 дня. Излазил все настройки и ничего, задавал вопрос на 4pda, но ответа так и не тполучил. Хотел уже прошивку менять. но проблему решил как всегда методом тыка. Заходим в инженерное меню (на номеронабирателе вводим *#*#3646633#*#*). Там есть пункт SIMMeLock, тапаешь по нему, вылазит подменю с 5-ю строками. Выбираем(тапаем) Network Personalization, там будет подсвечено Unlock, тапаем, нажимаем финиш(если перед этим слот сим карты не был разблокирован, то вводим заново код) и счастье! После этого тапаем unlock pemanently, и счастье навсегда(по крайней мере до хард ресет). по приведённой выше аналогии я еще разблокировал и пункт SIM Personalization, но что он дал, так и не понял, т.к. все разблокировки делал за один заход и после перезагрузки код уже не спрашивался. Кстати, второй слот разблокировать точно по такому же принципу, но в нём так же должна быть сим карта, иначе не даст.
Arton 10 января, 23:34
Огромное спасибо. Помогло. По всей видимости код "12345678" для первого слота, а для второго "123456789", т. к. я в первый раз засунул симку во второй. Надеюсь больше серьёзных проблем с этим смартом не возникнет. Непонятно правда что за второй код он у меня просил, после перезапуска, когда был разблокирован первый. Тот который "Ввод блокировки SIM-карты ME" и только 5 попыток.
Интересно что тот же человек мне ответил на форуме 4pda.ru Мы с ним почти одновременно напостили решение проблемы
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Arton за это полезное сообщение:
impersonalis (17.01.2013), Христина (23.05.2014), SBJoker (11.01.2013)