Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2016, 22:18   #4
Антихрист
Разработчик
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 485
Написано 182 полезных сообщений
(для 412 пользователей)
Ответ: Несколько меню в игре

Сообщение от ABTOMAT Посмотреть сообщение
Ну, тут вопрос в удобстве показывания/скрытия.



А вот это уже ценное замечание! И сильно? Тогда, наверное, действительно нафиг.
Солидно, правда помимо переделывания канвасов в панели я еще отключал Raycast Target у всех элементов которым он не требовался, поэтому наверняка сказать,что из этого помогло я не могу.

Это могут быть и пустые го, но я делаю панелями,сразу выставляю ей стретч на весь экран,при необходимости оставляю/скрываю бэкграундовский image, дальше чаилды расставляю уже относительно этой панели.
Единственный минус перед канвасами для меня: Нет аналога Canvas.enabled=false/true, только отрубать го. Если эти панели нужно будет найти через gameobject.Find() то любой не активный го он не найдет. Поэтому их нужно будет или задать руками в нужных скриптах, или находить в awake(),а потом уже отрубать.
UP: чуть не забыл, если го сделать не активным то у него отключаются все скрипты,рендеры и.т.д => Относительно UI - если на панельке висит Аниматор, то при отключении он перейдет в статус Not Initialized,при включении насколько я понимаю он инициируется по новой, хз насколько это затратно в плане ресурсов,но пока проблем не встречал.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ABTOMAT (29.01.2016)