Тема: mw
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 03:04   #12
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: mw

Отшлифовал сегодня контроль клиентов. Пока они на сервере все в одной позиции, и при коннекте, получают список всех других клиентов.
Клиент отсылается всем другим, только после успешной авторизации, она сейчас просто выдача ID номера.
Также удаляется естественно.
Опционально рассылка пинга клиентов другим клиентам - но это для деббага, и то незачем клиенту это знать (пока как понимаю незачем, в будущем на основе разниц пинга будет разная степень "предсказания" будущей позиции, исходя из скорости и направления перемещения.
Следующий моммент это авторизация, думаю пока сделать тупо сохранение клиентов в файл, в будущем буду хранить в SQL, чтобы иметь тот же аккаунт на сайте, и иметь возможность осуществить регистрацию через сайт (такое можно и так сделать, но мой хост мне не даёт возможности использовать яву или т.п. а хардкодить через PHP будет грубо, т.к. инфу смогу только менять снова на сервере, а смысл тогда файла, если можно использовать БД.
В общем приведу впорядок выложу исходники, только начал с RakNet разбираться (как-то давным-давно брал, но чего-то быстро оставил его в покое (1-2 часа)).
Так что с RakNet'ом, может код будет грубоват..
Выложу на выходных.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо moka за это полезное сообщение:
Harter (19.11.2010), St_AnGer (01.12.2010)