Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 21:04   #1549
Arton
Быдлокодер
 
Аватар для Arton
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Проспит
Сообщений: 5,019
Написано 2,312 полезных сообщений
(для 5,349 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)


Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Назови классные сериалы, подумываю чего бы нового посмотреть.
Убийство на пляже (Broadchurch)

Хм, заодно рецензию краткую (ага, кратку) напишу. Смотрел его в начале этой зимы, хотел отписаться здесь, но что-то поленился, хотя стоило бы.

На данный момент 2 сезона. Представляет из себя детектив. Оба сезона наполнены не только детективным расследованием, но и тоннами эмоций и замечательной игрой актёров. К слову, заметил сериал из-за Девида Теннанта.
Оба сезона различаются, если в первом идёт расследования, того самого убийства на пляже, то во втором (особо не спойлеря) судят убийцу. Да в первом рассказывают как его ловят, в втором его судят. Параллельно идёт вторая линия, нераскрытого дела детектива Алека, но если о старом деле в первом сезоне упоминают вскользь, то во втором это вторая сюжетная лини. Благодаря такому, каждый сезон самостоятельное произведение. Что вносит разнообразие.
Увы, мои мысли сумбурны.

Рекомендую тем кто любит интересные детективные сюжеты, но не любит многасерий. Чем страдают фильмы США.

__________________________


Есть сериал Грейспойнт (Gracepoint), который представляет из себя ремейк Бродчёрча. В нём один сезон, включающий сюжет двух, оригинального сериала. Примечателен тем что Теннант тоже там снялся на той же главной роли, пускай имя персонажа и было изменено.
Грейспойнд я не смотрел, по отзывам в целом он не плохо, но лучше смотреть оригинал Хотя бы потому что ремейк является его калькой.

Бродчёрч сравнивают с Твин Пиксом. Что-то такое есть.
К слову в первом сезоне есть персонаж, который типо видит духов. Мне совершенно не понятно зачем он там, т. к. его не как не раскрывают. То бишь он буквально приходит, сообщает Харди о своих способностях, понимая что ему могут не поверить и всё, это не как не на чём не скажется в дальнейшем. Во втором сезоне его нет.

Во втором сезоне две пожилые дамы (из второстепенные, но важных персонажей) признаются друг в другу в чувствах. Всю жизнь промолчали, а на старости лет признались друг другу, как бы в невзначай. В чём смысл этого эпизода мне тоже не ясно. Но он хотя бы забавный и персонажи не случайны, в отличии от «экстрасенса» из первого сезона.


Вообще мне сложно выразить насколько круто мне понравился Бродчёрч.
Ожидал в этом году 3-го сезона (ну как обычно бывает).
И тут только посмотрел и осознал как его снимают.
Отсняты 2 сезона по 8 серий каждый. Первый вышел в 2013-м, второй в 2015-м, 3-й планируется в 2017-м. То есть на каждые 8-м серий тратят по 2 года съёмки! Что конечно не привычно.
Впрочем мне этим и нравятся Британские сериала, за их не большую продолжительность, благодаря этому история на все серии целая, не теряет темпа, нету филеров.

Последний раз редактировалось Arton, 08.08.2016 в 23:14. Причина: опечатка.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
ingko (08.08.2016)