Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2014, 06:58   #39
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: Пишем 3D движок - замену Xors3D

Сообщение от bugway Посмотреть сообщение
Скажем так: программирование для меня - хобби. А хобби может быть всю жизнь...
Только в нашем обществе потребления, есть одна вынужденная потребность - деньги, чтобы пропитать себя и крышу иметь.
А как обычно водиться - делать деньги требует кучу времени. Но если ты умудрился делать деньги занимаясь своим хобби - то вот это круто, и на самом деле доставляет. Хобби на энтузиазме не бесконечно, это "драгоценное" время когда тупо "потому что хобби" мог сидеть ночами по 8-12 часов, кодить всякую хрень, и нравилось! Но потом перестанет, нужно искать другие способы мотивации, и со временем это всё сложнее и сложнее. И если не будет работы на которой ты будешь кодить, в итоге как это водиться - ты забросишь кодинг, и будешь лишь вспоминать о былых клёвых временах..

Позаботься чтобы твоё хобби, стало твоей работой, чтобы ты мог этим делом кормить себя, иначе потратишь драгоценное время "попусту" лишь "покормив" свои эмоции.
Самое отстойное видеть людей с интересами по молодости, не вложившиеся в хобби как положено, вырастают и работают продавцами в магазинах или грузчиками..

Мне повезло, с 14 лет хобби, а сейчас не могу представить если бы не добился работы разработчиком.. Я бы подыхал от тупизма и осознания что пр**бал время когда мог вложить..
(Offline)
 
Ответить с цитированием