Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2013, 20:54   #1
KCEPOKC
Принтер
 
Аватар для KCEPOKC
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: Больше не РФ
Сообщений: 569
Написано 342 полезных сообщений
(для 1,242 пользователей)
Злость Туториал по "Devil Shadow System"

Всем привет! Я, хоть и начинающий форумчанин, хочу блеснуть своим остроумием и написать свой первый тутор по сие прекрасной либе от Devil’а:D
Так как это мой первый тутор, прошу "не судить строго" и все в таком роде
И вообще, лучше в этой теме совсем не писать

В общем начнем. А начнем мы с теории. Я думаю, все знают, что такое «Тень» и что такое «Shadow», про них я говорить не буду.

Первое, что нужно знать – что из себя представляет данная либа. Напомню Вам, что Blitz3D не Unreal Engine 3, поэтому о графике выше Half-Life 2 можно забыть. А для того, чтобы держать графоун на уровне Halfы Вам понадовятся либы. Много либ. «Devil Shadow System» – одна из них. Она поможет Вам сделать крутые реалтайм тени, реалистичную воду, зеркала, лужицы и т.д.

Один из главных недостатков – она жутко теряет производительность и стабильность при высоких нагрузках. Поэтому полигонами и крутыми текстурами «50000 на 50000 пикселав» спамить категорически запрещается. Масштабами тоже.

Второе – хотя бы основы BlitzBasic и какой-никакой опыт работы с ним. Это самое важное, иначе Вы не поймете ни строчки предложенного кода.

Ознакомиться с мускулатурой либы позволят исходники из основной папки.


Ладно, все с теорией. Теперь нужно установить либу.
DLL и Decl файлы из папки «Userlibs» кидаем в аналогичную папку в директории Blitz3D. Все, что из «Includes», понадобится нам при самой разработке. Кидаем все три файла в папку будущего проекта.

Ниже сразу же вторая часть
Вложения
Тип файла: rar DSS_1.38a.rar (4.61 Мб, 744 просмотров)
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
impersonalis (11.06.2013)