Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2006, 14:37   #1
Raiter
Гигант индустрии
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 2,642
Написано 53 полезных сообщений
(для 92 пользователей)
Мои идеи в жанре файтинг. Инновация ???

1) Короче, насколько я знаю, почти все файтинги - 2д. А если 3д - то тоже вид сбоку. Так ли это?

Мой вариант: 3Д с несколькими камерами различного вида(сбоку, перспектива и т.д.), а также свободная камера, прикоторойигрок сам выбирает удобное её положение.

2) Перемещение только: дальше, ближе, но по одной координате + прыжки. Правильно?

Мой вариант: перемещение влево, вправо, вперед назад + прыжки. Иллюстрация на рисунке. Надеюсь там все понятно. Серая область – арена. Зеленая область – область перемещения игрока относительно противника. При приближении к противнику, она сокращается, при отдалении – соответственно увеличивается. Перемещение в стороны происходит по краю области.

3) Насколько я знаю, в файтингах всегда был выбор из определенного количества «героев». Каждый из них был наделен какими-то уникальными способностями.

Мой вариант: у игрока 1 «герой», которого он постепенно прокачивает. При поднятии левела, игрок изучает новые приемы, магию, повышает характеристики, увеличиваю скорость, силу и т.д. (элемент РПГ)

Также у игрока будет возможность изменять стиль своего перса, выбирая ему одежду, делая татуировки и т.д. ( что-то вроде тюнинга машины в NSF: U).

Есть у меня еще что-то похожее на сюжет, хотя скорее это предыстория. Сюжета как такового нет, есть главная цель в игре.

Короче жили-были два брата. Занимались они боевыми искусствами и готовились непосредственно к некоему чемпионату. Но на одной из тренировок один из братьев получает травму и не может участвовать. Он становится лишь болельщиком своего брата. Но брат его во время чемпионата натыкается на одного злобного и нечестного противника, увлекавшегося черной магией и применяющего её в боях. В общем, этот дядя (в дальнейшем главный бос) убивает брата нашего героя. Герой клянется, что отомстит за брата. И вот теперь вам предстоит долгий путь через тренировки и соревнования к заветному сражению…. Вот так вот

Жду коментариев.
(Offline)
 
Ответить с цитированием