Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2013, 15:14   #3
St_AnGer
Элита
 
Аватар для St_AnGer
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, Рязанская область, г.Михайлов
Сообщений: 2,067
Написано 1,185 полезных сообщений
(для 2,828 пользователей)
Ответ: Неработоспособность лучей PhysX Wrapper'а

Да ты кэп

Физикс-враппером я пользуюсь с самого его изобретения Render'ом, и то что он давно не поддерживается, как и то, что уже давным давно открыты его сурсы - я в курсе. Это во-первых.

Во-вторых - как бы сам являюсь далеко продвинутым пользователем враппера (ну не как Автомат и tormoz конечно, но всё же).

В-третьих - буллет-враппер очень хорош, я с ним тоже игрался довольно долго, и ничего сложного в нём не увидел. Но, попробуй представь, что значит сменить физическую библиотеку в развитом проекте? А это трындец. Потому что многие функции одной библиотеки работают совершенно не так, как в другой.

Хотя я и попробовал сходу переписать на буллет отдельные части проекта для тестов (потому что первой мыслью как раз и был переход на булет) - не понравился результат из за вышеупомянутой причины. Хотя я не спорю, что если посидеть подольше, то всё будет пучком. И не отрицаю, что, возможно, я переведу проект на буллет в будущем. Очень мне нравится Debug в этом враппере, он просто шикарен.



Ну и кстати, я нашёл причину ошибки - она происходит когда монстры упираются своими лучами в триггеры/воду, и причём это зависит именно он количества активных монстров. Хз почему так, но факт есть факт - поменял врапперные воду и триггеры на самопальные, и всё заработало. Странно, вообщем.
__________________
Main PC:
Intel Core i5 4260U 1.44 GHz + LPDDR3 1x4096 1600 MHz + Intel HD Graphics 5000.

Asus Ёжик T101-MT:
Intel Atom N-570 1.66 Ghz + DDR2 2x1024 800 Mhz + Intel GMA 3150 128 Mb DDR2


Скачать Doom 2D: Remake v0.3.8a
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Сообщение было полезно следующим пользователям:
KCEPOKC (21.10.2013)