Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2017, 23:44   #49
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Подмена блицу ?

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Очевидно коллизия возникает: то Юнити всё делает изкаробки, то вдруг требуется знание GAPI
Юнити требует знать Си, а многим "утятам" бейсика это не под силу.
GAPI знать надо, когда лезешь в дебри, можешь обходиться тем стандартным набором шейдеров, что предлагает Юнити, всё будет работать.
Знать, как работает железо, и на Блице не было бесполезно.

Сообщение от Samodelkin Посмотреть сообщение
Как будто это что то непотребное. Linux так и начинался. Иногда нет явных преимуществ технических, зато есть преимущества идеологические. А так как в IT работают люди, а не роботы (пока что), это часто имеет решающее значение и как результат появляются и технические преимущества.
Ну вот помочь с разработкой какого-то уже разрабатываемого опенсорс-движка это разве не линукс-вей? И пользы будет больше. Т.к. уже есть аудитория, и люди будут благодарны.
Или ты мечтаешь о том, чтобы проект был за коллективным авторством русскоязычных блицеров? Только поэтому?

Кроме того, я вот считаю, что лучше делать конечный продукт для конечных пользователей, чем полуфабрикат.
Все прутся с мерседесов, а не с двигателей, шатунов, какие бы там в них ни были гениальные конструкторские решения.
И максимальную добавочную стоимость имеет именно конечный промышленный продут для потребителя (игра, мерседес) а не запчасть (движок, движок).
Хотя, не знаю, может, у меня идеология неправильная. Я с каждым годом вообще всё больше разочаровывался в людях.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Android (13.09.2017), FREE MAN (12.09.2017), L-ee-X (12.09.2017), Randomize (12.09.2017), St_AnGer (11.09.2017), Жека (12.09.2017)