Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2016, 21:59   #37
moka
.
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 10,429
Написано 3,454 полезных сообщений
(для 6,863 пользователей)
Ответ: О вашей работе.

Сообщение от Taugeshtu Посмотреть сообщение
Вообще пилим SLAM - simultaneous localization and mapping. Применяется в куче сфер - от дронов (на них демо делаем, indoor навигация без впиливания в стены и "болтанки" от постоянных разных переотражённых воздушных потоков; без позиционирования на камерах-лидарах-depth-сенсорах дрифт по акселерометрам и сонарам слишком большой) до автопилота в машины (GPS хорошо, но мало. Не зря на автокары ставят всё подряд: лидары, радары, камеры по периметру).

Вообще по поводу этой сферы у меня мнение, что чуваки, которые запилят хотя бы на стереопаре локализацию, мэппинг и ещё и выделение движущихся объектов - сорвут нереальный куш. Ибо лидар без фатального лага стоит бешеных денег (т.е. масс-маркет машинки сразу отсекаются), радар, насколько я понимаю, без ФАРа на такое тупо не способен (пожалуйста, поправьте, если не прав), а стереопара дешёвая и может работать быстро со встроенным DSP.
Где-то видел стартап в San Fran, как раз делают AI Kit, чтобы ставить на тачу, и делать её автопилотом, с computer vision естественно.

Я работаю в сфере разработки WebGL движка и инструментария для него. По сути Unity, только для веба, в вебе и реалтайм мультиплеер редактор. Ну там и много всего другого, но это уже сами нагуглить можете.
(Offline)
 
Ответить с цитированием