Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2016, 11:46   #1536
impersonalis
Зануда с интернетом
 
Аватар для impersonalis
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 14,014
Написано 6,798 полезных сообщений
(для 20,935 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Зимняя Посмотреть сообщение

нравоучительный фильм, состоящий из трех историй, обьединенных темой алкоголя...местами комедия, местами просто жизнь....

К сожалению не видела эти фильмы раньше.
Настоящий гимн трезвости с комедийными нотками.
Сценарий Токаревой (третья новелла) отличается от её одноимённого оригинального рассказа - как по мне - так в сторону реализма.
ИМХО, по критерию "вред-отношение_общества" пьянство - одна из сквернейших привычек. Почему-то иные психические заболевания порицаются обществом, а пьяницы - чуть-ли не мученики (их воспевают поэты*, бокал алкоголя - признак достатка и элитарности), хотя даже известных мне историй (т.е. с источниками не одна_бабка_сказала), про то, что люди творят по пьяни, хватило бы на полный запрет продажи алкоголя.
Пьянство - это эдакий эталонный пример слабости человека: общедоступен, втянуться может каждый, не привносит положительных моментов** и абсолютно не оправдан (есть люди с врождённым алкоголизмом?).

В конце-концов, почитайте Фейнмана (прямо-таки озвучил мои причины воздержания)!

* - важно отметить, что в контексте это может быт уместно.
** - как максимум - сохраняет сумму "эйфория-уныние", а значит, алгебраически - ничего не привносит, кроме самообмана и деградации здоровья.
__________________
http://nabatchikov.com
Мир нужно делать лучше и чище. Иначе, зачем мы живем? tormoz
А я растила сына на преданьях
о принцах, троллях, потайных свиданьях,
погонях, похищениях невест.
Да кто же знал, что сказка душу съест?
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо impersonalis за это полезное сообщение:
Arton (08.08.2016), Зимняя (08.08.2016)