Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2012, 13:37   #10
jimon
 
Сообщений: n/a
Ответ: Что мне [не] нравится в C++ и Ко

impersonalis
хз, может мне просто поднадоело пека программирование где каждый как хочет так и делает, а потом удивляемся почему тормозит, почему батареи садятся, почему софт не удобный и тд

или может я просто больше смотрю в сторону реал-тайм решений и fpga ... взгляды меняются-эволюционируют однако

в микроконтроллерах (а их, учтите, всё же куда больше чем всех пк вместе взятых) саму архитектуру, зачастую ос и язык-компилятор разрабатывает одна компания (иногда только 1-50 человек всего, вспомните центр разработки процессоров интела в израиле), и в мк получается что всё продумано, ты просто покупаешь готовое решение и пишешь на одном доступном языке и всё гармонично и прекрасно работает, когда в пека понятие "работает" довольно неопределенно, прям как квантовая неопределённость, работает может и да, но медленно, а может коды корректировки в озу несправились и процессор получил не те биты, а может в мобильниках SoC деградировал и всё поехало, а может MLC ячейка в флеш памяти накрылась и опять битые данные и тд и тп


ps. может мир был бы лучшим если ibm pc не появился на свет
 
Ответить с цитированием