Тема: _Epic
Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 21:01   #1
EvilChaotic
Мастер
 
Аватар для EvilChaotic
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 910
Написано 530 полезных сообщений
(для 3,006 пользователей)
_Epic

Привед!
Взялся за голову (Спасибо Arenshi), переезжаю на юнити.

Хотел бы походу жизни этой темы спрашивать у людей вопросы, который в данный момент у меня возникают.

В качестве первой игры выбрал офлайновую версию BlackBird. По ходу ее разработки возникают очень нубские вопросы, которые я сейчас собираюсь озвучить. Ибо нубство нужно искоренять с самого начала.

В данный момент за два дня есть управление самолетом, стрельба, простой ИИ и всякие плюшки с графикой.

Застрял в довольно простой вещи на первый вгляд:
При стрельбе нужно передавать ссылку на стреляющего игрока в его пулю. Читал "Как скрипты общаются" и что-то нифига у меня не выходит ничего. Буду благодарен за помощь.

Также нужно в попавшего игрока обращаться потом что бы пересчитать его хелсы, а пока пуля просто удаляется и спавнит энд эффект.

В общем на таких связующих частях испытаю проблемы при обращении к другим объектам. Сделал пустой объект, к нему хотел сделать скрипт с базовыми функциями, которые я бы хотел вызывать отовсюду по ходу игры. (Например функция шейка камеры), и опять же фэйл при их вызове.

Посоветуйте нормальный гуи. Нужно аддтивно выводить элементы худа самолета. Но как я понял юнити так не умеет.

В самом коде пока не очень все хорошо) Нид хелп.)
Первый итерации выглядели так:

__________________

EvilChaotic About
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо EvilChaotic за это полезное сообщение:
Антихрист (22.07.2012), cahekp (22.07.2012), DStalk (22.07.2012), FREE MAN (23.07.2012), h1dd3n (10.08.2012), HolyDel (23.07.2012), L-ee-X (03.08.2012), Nex (22.07.2012), pax (22.07.2012)