Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2015, 04:00   #16
dsd
Мастер
 
Аватар для dsd
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 1,103
Написано 481 полезных сообщений
(для 1,836 пользователей)
Ответ: YouTube theme


Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
А ты всерьез считаешь, что у слова только одно значение может быть?
Всерьез считаю, что у слова используемого в речи одно значение. То которое подходит по контексту. Всерьез считаю, что перевод минимально расходящийся с оригиналом лучше, чем его олитературенная версия включающая в себя фантазию переводчика окультуривающего исходный месседж в соответствии со своими нормами морали.


Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Это знаешь, почему белорусы, украинцы и вся Средняя Азия с Кавказом матерятся русским матом? Да потому, что у них либо вообще нет мата, либо нет такого разнообразия матерных слов.
Очевидно потому что русский для них ближе и роднее чем родной язык, который для них скорее иностранный. Видел множество узбеков, турков, армян с энтузиазмом и талантом собачащихся на родном. С экспрессией способной посрамить тех же итальянцев.

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
Язык просто такой богатый, древний, что даже грязных ругательств в нем сотни. На ровне только итальянский язык, который тоже древний и остался с корнями про-языков человечества.
Ингко а ты сколько вообще языков на хорошем уровне знаешь?

Сообщение от ingko Посмотреть сообщение
А у этих, как у народов, чьи языки появились гораздо позже, У них языки пошли на унификацию, на сокращения слов, их количества и т. д. К англичанам, кстати, это меньше относится... Там хоть сильные поэты были в своё время. Но сейчас у америкосов например, одно слово может иметь десятки значений, в том числе и ругательства. И слово F**ck можно перевести множеством наших ругательств и даже не матерных.
Насколько я знаю языки не появляются, а разделяются ж в силу возникновения у населения проживающего отдельно вариаций в произношении и вкладываемом смысле в слова.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо dsd за это полезное сообщение:
Gector (25.12.2015), Program23 (26.12.2015), St_AnGer (25.12.2015)