Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2018, 19:36   #458
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Игра, которую вы недавно прошли. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

The Final Station — The Only Traitor DLC



Итак, после оригинальной игры решил пройти ещё и дополнение. И был очень разочарован.

Дополнение явно делалось “на сдачу”, нет больше такого разнообразия пейзажей, скрытых приколюх на уровнях. В оригинале уровни делались с идеей того, как их проходить, чтобы, использовав преимущества в окружении, убить всех врагов почти без затрат патронов. Здесь же я вижу лишь расположение врагов на квадратный метр “по нормативам”, как будто уровни поручили делать на аутсорс какому-то левому чуваку, которому было просто насрать. Оружие теперь у нас только одно, никаких апгрейдов к нему не предусмотрено. Что сильно снизило вариативность прохождения.

Добавилось аж три новых типа врагов, но оригинальностью они не блещут, а один из них и просто выбешивает. А именно это зелёный зомби, который умеет плеваться. Он буквально рушит всю идею, ведь любого другого врага, если постараться, можно забить кулаками, а к этому не подойти, не получив ранения. (Ну, ок, на бронированного надо 1 патрон потратить, зато можно пробежать мимо). Так что если у тебя не осталось патронов и ты просрал момент/просрал возможность бросить в него чем-то, то “чисто” ты это место пройти не сможешь по определению.

Во время путешествий нам больше не надо ничего чинить и никого кормить — затея, которая вызывала много нареканий в оригинальной игре. Мы можем спокойно почитать диалоги, но если вы подумали, что наконец узнаете весь сюжет, то вы снова в обломе: машина у главного героя двухместная, поэтому чтобы подобрать нового персонажа нужно высадить предыдущего (соответственно, не узнать оставшиеся части его истории, которые он должен был рассказывать между следующими уровнями). Хочешь узнать всю сюжетку? Перепроходи игру заново столько раз, сколько в ней персонажей — ох уж эта нелинейность “365 дней”. Нет, спасибо, я лучше на Вики прочитаю. Или, если там нет, поковыряю в носу — это и то интереснее, чем перепроходить несколько раз по сути одноразовую игру.

В конце вас ждём невнятная и, на мой взгляд, бредовая концовка. Выбранный попутчик ни на что в сюжете не влияет кроме диалогов.

В-общем нирикаминдую. Не покупайте, не тратьте время. Это DLC лишь попытка высосать побольше бабла из в-общем-то неплохой оригинальной игры.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена


Последний раз редактировалось ABTOMAT, 17.09.2018 в 00:03.
(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
Arton (16.09.2018), Randomize (31.12.2018), St_AnGer (16.09.2018)