Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2016, 12:47   #1565
ingko
Мерцающий
 
Аватар для ingko
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 5,838
Написано 1,519 полезных сообщений
(для 3,030 пользователей)
Ответ: Фильм, который недавно посмотрели. (без обсуждений, только названия и ваши впечатления)

Сообщение от Gector Посмотреть сообщение
Обыкновенное чудо
Впервые посмотрел целиком весь фильм.

Добротный фильм. Атмосферный. По полочкам разобрана тема влюбленности и отношений. Тем интереснее его смотреть сейчас. Если смотреть его например лет в 15-16 - можно просто не понять многие реплики героев.
Всем ли он хорош? Нет.
Музыкальные номера там хоть и запоминающиеся, но как-то не в настрой фильма. Это не мюзикл, где все рассказывается с помощью музыки, а его кусочки.
Концовка бледнее середины фильма. Хоть бы герои спели в конце. Вот уж где, а в финале это было бы очень круто.
Ну и самое главное... Сиськи в сказке показывать не очень уместно. Пусть до этого в картине творился фарс и назвать ее детской можно было с трудом. Но это явно не самая лучшая шутка фильма. Короткая сцена, но очень большая ложка пошлости в бочке волшебства.

Фильм интересный, но не самое лучшее из советского кино, что я смотрел. Все из-за того, что кино надо смотреть сразу и целиком, а не отрывками. Отрывки могут создать ложное представление о фильме и ожидания, которые могут не оправдаться.
Чтобы смотреть этот фильм, надо быть законченным романтиком. Это сказка, но для взрослых. "Сиски"... Вот, интересно, тебя в шедеврах живописи, тоже сиски напрягают? Понимаешь, в прошлом, обнаженный человек был символом беззащитности, чистоты и невинности. Недаром даже младенец у Мадонн тоже обнаженный... Это сейчас культурный уровень так упал, что обнаженный человек стал или эротическим обьектом или призывом к сексу только...

Мне творчество Захарова тоже не всегда нравится, но этот фильм я люблю. Прежде всего за его чувства. За волшебного Леонова, который сыграл так в этом фильме, что чуть не затмил главных героев... Про музыку я вообще молчу...

С фильмами о любви всегда так. Их любо чувствуешь, либо нет (или ещё нет).
__________________
Относись к человеку как к себе, иначе...
---
ДАННЫЕ:
qiwi 9150424059
Яндекс-деньги: 410012612648498
(Offline)
 
Ответить с цитированием