Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2015, 11:34   #63
Gector
Легенда
 
Аватар для Gector
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 3,878
Написано 2,012 полезных сообщений
(для 5,072 пользователей)
Ответ: Детский сад

Сообщение от St_AnGer Посмотреть сообщение
я рогатки почти с той же целью устанавливал в небольших ямках, прикрывал всё это слоем травы, спуск по наступанию на палку особенно при входе в мою любимую веранду (отдельное помещение на улице детского садика с тонкими стенами и простым шифером на крыше), в которой кто то очень любил насрать (в прямом смысле). Парадокс, но помогло! Выяснилось, что это были довольно взрослые "панки", которые почему то разлюбили потом эту веранду.
А ещё любимым занятием было пострелять по голубям или галкам из трубки. Бралась трубка (в идеале стальная сантиметров 30-40, внутренним диаметром где то 6-8 мм), бралась стальная спица (в два раза короче чем трубка), брался кусочек паралона (для "оперения" и что бы в трубке не болталось). Благо на стройках всего этого было более чем предостаточно. Собиралась довольно простая конструкция, но при этом крайне эффективная и меткая. Голубя проходило на вылет, только паралончик оставался на нём. Потом сложность конструкции (появился некий прицел, спицы начали затачивать, трубка стала длиннее и не стальная, а алюминиевая лёгкая) возросла для моего возраста (5-6 лет). Уровень стрельбы достиг апогея, мог спокойно с земли попасть голубя на крыше девятиэтажного панельного дома, и, мне стало страшно. Была высокая вероятность применения этого "оружия" по врагам. Больше я никогда до сих пор не стрелял из такой приспособы.
То же самое было с луками. Около дома была роща орешника, а на стройках был прелестный паркет, и, довольно часто, паркет был пиленый в длину. Из орешника изготавливался сам лук, тетивой служила капроновая нить, а стрелами, соответственно, паркетные длинные куски (оперение из голубей делалось). Всем домом стреляли из луков на дальность и меткость. Личный рекорд стрельбы на тот момент был примерно на две длины восьмиэтажного дома. Собственно, однажды попал в машину (дверь "копейки" прошло насквозь), получил мощнейших звездюлей, и больше с лука в городе не стрелял Даже интересно сейчас попробовать лук сделать, материалов кучу для этого имею, да знания конструирования таких штук тоже присутствуют
Ну ты и зверь .
(Offline)
 
Ответить с цитированием