Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 21:58   #1
softcrasoft
Знающий
 
Регистрация: 21.03.2015
Сообщений: 262
Написано 6 полезных сообщений
(для 7 пользователей)
Использование Юнити как движок в среде разработки

Приветствую.
Хочу поднять старую тему, в новом топике.
Была информация, которую мне дали в разделе форума про блиц, что используя Юнити можно писать игры в среде, не прибегая к самому редактору Юнити.
Я незрячий, а программы-Screen readerы, не озвучивают данные окна редактора, так как они построены на графике и визуальном.
Я поговорил со знакомыми, они сказали, что кто-то так пробовал, и вроде даже получалось. Потом выяснилось, что так оно и было. Но человек ушел с рассылки, и связаться с ним нет никакой возможности.
Потому спрашиваю заново, т.к в интернете ни буквы инфы.
Как, использовать Юнити, в среде программирования vs, используя лучший для меня язык, C#!
Кто поможет найти ответ, буду безумно благодарен.
Уже год есть мечта сделать игру, на подобии GTA или Call of duty. Только аудио, для незрячих.
Подобные игры, шутеры там разные у нас есть, но разработчики говорят, что пишут, или на PureBasic, или на C++, используя DirectX, Bass или FMode. Даже в 2004 году, человек, решился написать игру на делфи, и у него вышло. И опять же, на bass. А там, нужны тригонометрические вычисления. А все, на что я способен, это придумывать идеи, строить алгоритмы, и писать код. В моих владениях C#, Pascal, Visual basic, Python.
Есть звуковой движок, созданный для создания аудио игр незрячим программистом. Там опять же эти противные векторы, тригонометрия. Ладно, другой человек, сделал дополнение к движку, решающие проблему. В примере нет вычислений, но вся документация на английском. И переводчик ничего не дал.
Единственная надежда на Юнити. Смотрел Блиц, но:
1. Если возникают проблемы, люди на форуме, мало того, что посылают читать английские справки, так еще издеваются, мол нуб и т.д, забыв, что сами начинали когда-то учить блиц;
2. С текущими моими знаниями ООП, я никак не понял типы в блице. там какие-то указатели, ой. я привык вот к такому
for i=1 to 10
enemy(i) = new enemy
enemy(i).HP = 100
end
Тут уже все ясно. enemy(1) объект 1 и т.д. А там темный лес.
(Offline)
 
Ответить с цитированием