Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2016, 19:46   #17
ABTOMAT
Ференька
 
Аватар для ABTOMAT
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: улица Пушкина дом Колотушкина
Сообщений: 10,741
Написано 5,461 полезных сообщений
(для 15,675 пользователей)
Ответ: Куда податься

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
АВТОМАТ, тебе в журналюги идти, если ты уже не журналюга или что-то в этом роде. Очень складно пишешь.
Лестно, лол.

Сообщение от RegIon Посмотреть сообщение
Просто видел кучу месов типа: допилити сайт на джумле что бы что-то там работало и караваны ездили со шлюхами и админка работала, что бы управлять шлюхами. Вот и подумал что фреймворк какой
Щас объясню: джумла, вордпресс и иже с ними — это готовые движки, на которых, чтобы создать сайт, в самом простом случае вообще не нужно: ни уметь программировать, ни знать вёрстку, вообще ничего не надо. Скачиваешь, запускаешь инсталляху, устанавливаешь готовый бесплатный шаблон — всё, сайт готов. Это как установка Windows, только в мире web. Каждый сам может с этим справиться, в принципе. "Программист joomla (wordpress, drupal)" — это по сути эникейщик, каждый школьник себя так может назвать, и квалификация ещё ниже, чем "программист PHP" (впрочем так тоже себя каждый школьник зовёт), и денег ему платят ещё меньше.

Поэтому случается такая ситуация: кому-то какой-то школьник делает сайт на вордпрессе за три копейки (скачал, поставил, держите). Потом этот кто-то хочет, чтобы что-то выглядело или работало по-другому. И тут оказывается: чтобы это сделать, нужно уже что-то уметь, а иногда и много чего. А заказчики-то ищут "программистов wordpress" и рассчитывают именно на такие деньги. "Ну как же так, мне весь сайт сделали дешевле, чем вы хотите за то чтобы поменять в нём одну вещь", граждане тупо не понимают, что "установить готовое" и "запилить специально для вас" это таки две большие разницы. И даже если удастся им это объяснить, они всё равно будут считать, что люто-бешено переплачивают, следовательно, бугуртить и вонять по поводу каждой мелочи.

Это относительно России. На зарубежных биржах заказоны не такие бугуртные, и денег у них побольше. В своё время работал я в буржуйском Web и вроде всё даже и устраивало. Но всё равно я бы не советовал целенаправленно туда лезть, там переизбыток предложения некачественных низкооплачиваемых услуг. Реально, Web — это интересная и хорошая тема, но — запомоили, особенно в России, особенно сейчас.

Когда можно влезть, например, в геймдев. Там денег больше и результат лучше. Вот что лучше? Игра или очередной интернет-магазин по перепродаже какой-то китайской хрени? Найти в ГД место сложнее, но надо искать, под лежачий камень вода не течёт. А хуже русского веба — только 1С.
__________________
Мои проекты:
Анальное Рабство
Зелёный Слоник
Дмитрий Маслов*
Различие**
Клюква**

* — в стадии разработки
** — в стадии проектирования
Для проектов в стадии проектирования приведены кодовые имена

(Offline)
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ABTOMAT за это полезное сообщение:
ant0N (19.01.2016), Randomize (20.01.2016), St_AnGer (19.01.2016)